Абаскаль рассказал о причинах конфликта с футболистом из «Оренбурга»

Во время перерыва матча ФОНБЕТ Кубка России между «Спартаком» и «Оренбургом», главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль провел разговор с футболистом уральской команды Михаилом Сиваковым. Обсуждение двух игровых эпизодов происходило на повышенных тонах, когда они направлялись в подтрибунное помещение стадиона «Газовик» после первого тайма.

Встреча ¼ финала Пути РПЛ завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Очевидно, что Абаскаль и Сиваков были недовольны некоторыми ситуациями на поле. Главный тренер «Спартака» прокомментировал разговор следующим образом:

— О чем в перерыве повздорили с Сиваковым?

— Обсуждали два эпизода. Первый — симуляция. Второй, когда соперник хотел забить гол рукой. Это очевидная желтая карточка. У нас такая была в матче с «Уралом». Это очевидные эпизоды, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

Таким образом, тренер «Спартака» выразил свое недовольство некоторыми судейскими решениями, которые, по его мнению, были несправедливыми. Он сравнил эти эпизоды с ситуацией, произошедшей в матче с «Уралом», где его команда также столкнулась с сомнительным решением арбитра.

Сам футболист Михаил Сиваков отметил, что ответил Абаскалю на его замечания:

«Ответил Абаскалю, что не надо так говорить о нашей команде», — прокомментировал Сиваков.

Таким образом, оба тренер и футболист выразили свое мнение по поводу спорных моментов в матче и показали свою страсть к игре.

Прямые трансляции матчей Кубка России можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.