Адам Хенрик и Фрэнк Ватрано забивают в победе "Уток" над "Акулами" со счетом 6:4

Победа «Уток» над «Акулами» со счетом 6-4

Адам Хенрик оформил гол и две результативные передачи, Фрэнк Ватрано забросил свой 27-й гол сезона, и «Анахайм Дакс» победили «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 6-4 в четверг вечером, прервав серию из трех поражений.

Лео Карлссон, Бретт Лисон, Алекс Киллорн и Исак Лундестром также отличились в составе «Уток», которые обыграли «Акул» в третьей из четырех игр в этом сезоне.

«Наши игроки в большинстве показали себя на высоте и вернули нам уверенность, вернули нам моментум», - отметил защитник Радко Гудас, который провел на льду более 28 минут. «Мы не отпустили до самого конца».

Антони Дюклер сократил отставание до 4-5, забросив шайбу в большинстве на трех игроков в середине третьего периода, но «Шаркс» не смогли найти равенство. Лундестром забросил пустые ворота.

«Мы чувствовали, что контролируем игру большую часть второго периода», - сказал главный тренер «Уток» Грег Кронин. «И два гола в большинстве сняли с нас много стресса».

Дукар забил дважды за «Шаркс», у которых также отличились Хоффман и Эклунд.

«Мне понравилась наша игра», - сказал главный тренер «Шаркс» Дэвид Куинн. «Просто не понравился счет».

«Мы хотели завершить этот хомстенд на хорошей ноте», - сказал Дюклер. «Очевидно, что все пошло не по нашему плану, но мне понравилось, как мы боролись и держались до самого конца».

«Утки» вышли вперед к концу второго перерыва благодаря голу в меньшинстве, когда Лисон прошел весь лед после выигранной вбрасывания в защитной зоне.

Терри, делящий первое место в команде по набранным очкам (45), пропустил вторую игру подряд из-за травмы верхней части тела. «Утки» также лишились Кэма Фаулера, лидера обороны по набранным очкам, после того, как ветеран получил попадание в лицо от шайбы всего через несколько секунд после начала игры. Кронин сказал, что Фаулер считается дневным.

Слухи о сделках ходят вокруг обеих команд - двух из трех худших команд лиги - перед закрытием торгов 8 марта. Во время игры «Анахайм» объявили, что обменяли защитника Илью Любушкина в Торонто на выбор в третьем раунде. Любушкин, который был снят с игры перед матчем в четверг, набрал 4 передачи в 55 матчах.

«Мы будем скучать по Любушкину, который был для 20-летнего защитника Павла Минтюкова как старший брат», - сказал Кронин. Любушкин будет ценным приобретением для «Лифс», по мнению Кронина, поскольку они стремятся к плей-офф.

«Он отличный человек, и я знаю, что ребята очень его любят», - сказал Кронин. «Это будет дыра в нашем раздевалке».

«Утки»: Примут «Нью-Джерси Девилз» в пятницу.

«Шаркс»: Посетят «Даллас Старз» в субботу.