"«Айлендерс» с Сорокиным в воротах не смогли удержать победу над «Сан-Хосе», ведя в три шайбы в концовке"

В захватывающем матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью‑Йорк Айлендерс» потерпели поражение от «Сан‑Хосе» со счетом 4:5 в овертайме. Хозяева вели в три шайбы всего за 10 минут до конца игры.

В начале матча Жульен Готье, Брок Нельсон, Майк Райли и Райан Палок забросили голы для «Айлендерс», а «Шаркс» ответили только одной шайбой, забитой Томашем Гертлом. На табло счет был 4:1 в пользу «Айлендерс» на 51 минуте и 55 секунде игры.

Однако «Шаркс» сумели сделать невероятное, забив три гола подряд менее чем за 7 минут. Кевин Лабанк забил с передачи Никиты Охотюка, а Гертл оформил хет-трик, забив дважды. Александр Барабанов отметился голевой передачей.

В овертайме победу для «Сан‑Хосе» принес Вильям Эклунд, забивший гол за 5 секунд до конца дополнительного времени.

После этой победы «Сан‑Хосе» занял 15‑е место в Западной конференции с 16 очками, обойдя «Чикаго». «Айлендерс» занимают 8‑е место на Востоке с 27 очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 4:5 ОТ (1:1, 1:0, 2:3, 0:1)

Голы: Готье, 9:28. Нельсон, 25:27 (бол.). Райли, 45:17 (мен.). Палок, 48:27 (бол.) — Гертл, 12:19, 56:49, 58:30. Лабанк, 51:55. Эклунд, 64:55.