Акулы обыгрывают Флайерс, прерывая рекордную серию из 11 поражений.

Сан-Хосе Шаркс победили Филадельфию Флайерз после 11 поражений подряд в начале сезона

8 ноября - Маккензи Блэквуд сделал 38 сэйвов, а Энтони Дюклер забил гол и отдал голевую передачу, и хозяева Сан-Хосе Шаркс прервали серию из 11 поражений подряд на старте сезона в НХЛ, победив Филадельфию Флайерз со счетом 2:1 во вторник вечером.

Вильям Эклунд также забил гол за Сан-Хосе (1-10-1), который до этого матча делил рекорд по худшему старту сезона в истории НХЛ с Нью-Йорк Рейнджерс 1943-44 года (0-11-0) и Аризона Койотс 2017-18 и 2021-22 годов (0-10-1).

Сан-Хосе также прервал серию из 17 поражений подряд в регулярном сезоне (0-15-2), которая началась с прошлого сезона, когда команда одержала победу над Аризоной 7:2 1 апреля. Серия из 17 поражений сравнялась с рекордом клуба.

Джоэл Фэрэби забил гол за Филадельфию, которая потерпела пятое поражение в последних шести матчах. Сэмюэль Эрссон сделал 17 сэйвов.

Сан-Хосе, проведя два предыдущих матча с Питтсбург Пингвинз и Ванкувер Кэнакс с общим счетом 20:3 в пользу соперников, вышел вперед со счетом 1:0 на 1 минуте 43 секунде первого периода благодаря голу Дюклера - его третьему голу в сезоне.

Кевин Лабанк сделал передачу справа с кросс-пасом на Дюклера на двойном прорыве, и Дюклер выстрелил шайбу в ворота Филадельфии через правое плечо Эрссона, отправив Шаркс вперед.

Эклунд удвоил преимущество Сан-Хосе в этом сезоне на 16 минуте 18 секунде второго периода, забив гол в игре в большинстве, после передачи Дюклера, выстрелив однотаймером с правого круга между ног вратарю Филадельфии.

Флайерз сократили разрыв до 2:1 за 1 минуту 11 секунд до конца второго периода. Фэрэби закончил быстрый двойной прорыв с Трэвисом Сэнхаймом точным броском, который отразился от перчатки Блэквуда и пересек линию ворот. После видеоповтора Распорядка ситуаций в Торонто подтвердил, что шайба пересекла линию ворот.

Филадельфия, нанеся 39 бросков по воротам Сан-Хосе, имела отличную возможность сравнять счет в середине третьего периода, когда Гарнет Хэтэуэй вышел на одиночный навес, но Блэквуд отразил его бросок левой рукой.

Флайерз сняли вратаря с поля на последние 1 минуту 26 секунд, но Блэквуд отразил два броска Фэрэби и обеспечил победу Шаркс - их первую победу в сезоне.