Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Ал-Хиляль из Саудовской Аравии устанавливает рекорд по числу подряд побед в мужском футболе"

Саудовский клуб "Аль-Хиляль" установил мировой рекорд по количеству подряд побед в мужском футболе во вторник, обыграв "Аль-Иттихад" со счетом 2:0 в Лиге чемпионов АФК.
Это была 28-я победа "Аль-Хиляля" подряд, превзойдя предыдущий рекорд, установленный валлийской командой "Новые Святые" в сезоне 2016/17.
До этого рекорд принадлежал нидерландскому гиганту "Аякс", который удерживал рекорд 44 года после серии из 26 побед между 1971 и 1972 годами.
"Все в "Аль-Хиляле" в восторге от достижения мировой футбольной истории, выиграв 28 подряд матчей," - сказал тренер Жорже Жезус. "Это поистине невероятное достижение, и я хочу поблагодарить всех в клубе за их участие в этом знаменательном рекорде побед."
Имея преимущество 2:0 перед вторым матчем четвертьфинала во вторник, "Аль-Хиляль" чуть не уступил, когда Ромариньо попал в штангу в первом тайме.
Хозяева доминировали на протяжении большей части первого тайма матча в Джидде, и только на 61-й минуте левый защитник Яссер Аль-Шахрани принес "Синим Волнам" лидерство.
Возможности для неожиданного возвращения исчезли у "Аль-Иттихада", когда Абдерразак Хамдалла был удален за захват за горло Али Аль-Булаихи, а затем Малькольм забил второй гол "Аль-Хиляля" в компенсированное время.
"Рекорды не имеют такого значения, как трофеи," - добавил Жезус. "Всем в "Аль-Хиляле" предстоит гарантировать, что мы закроем сезон как чемпионы Лиги Саудовской Рошн и достигнем наших целей в кубковых соревнованиях. Только тогда мы сможем по-настоящему отпраздновать."
"Аль-Хиляль", стремящийся к пятому азиатскому титулу, в следующем матче сыграет с "Аль-Айном" в полуфинале Лиги чемпионов после того, как эмиратская команда выбила из соревнования "Аль-Наср" Криштиану Роналду в понедельник.
"Аль-Хиляль", чей серия побед началась 25 сентября, проиграл последний матч 12 августа.
Не потерпев поражения в Саудовской Профессиональной Лиге в этом сезоне, команда лидирует с отрывом в 12 очков от "Аль-Насра". Еще более впечатляющим является то, что успех в значительной степени достигнут без звездного игрока Неймара, который перенес серьезную операцию на колене в ноябре.
Согласно "Книге рекордов Гиннесса", "Олимпик Лион Феминин" имеет наибольшее количество подряд побед в футболе - мужском или женском - с 41 победой во всех соревнованиях между 2012 и 2013 годами.
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы