Алекс ДеБринкат ведет Детройт Ред Уингс к победе над Бостон Брюинз со счетом 5-2

В Бостоне (АП) - Алекс ДеБринкат и Джей Ти Комфер каждый забросили гол и отдали голевую передачу, и "Детройт Ред Уингс" обыграли "Бостон" со счетом 5-2 в пятницу, одержав свою вторую победу над лидерами НХЛ в этом сезоне.

Робби Фаббри, Дилан Ларкин и Дэвид Перрон также отличились в составе "Ред Уингс", которые являются единственной командой, победившей "Бостон" (14-2-3) в регулярном времени. Шейн Гостисбере отдал две результативные передачи, а Вилле Хуссо отразил 25 бросков.

В третьей встрече за месяц - "Бостон" выиграл первую игру 28 октября - "Детройт" воспользовался шестью удалениями игроков "Бостона", чтобы улучшить свой рекорд до 10-0-2, когда забивает четыре или более голов.

Джейк ДеБраск и Дантон Хейнен забросили голы за "Бостон", который до этого имел рекорд 5-0-2 после поражения в Детройте 4 ноября. Джереми Суэйман отразил 24 броска в свой 25-й день рождения.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (АП) - Мика Зибанежад забросил два гола, приведя "Рейнджерс" к победе.

Крис Крайдер забросил гол и отдал результативную передачу за лидирующих в Метрополитен-дивизионе "Рейнджерс", которые улучшили свой рекорд до 12-1-1 в последних 14 играх. Блейк Уилер отдал две передачи, а Игорь Шестеркин отразил 36 бросков.

Шон Кутюрье забросил гол за "Филадельфию", которая потерпела второе поражение подряд после пяти побед подряд.

Нью-Йорк рано взял верх над "Филадельфией", забросив два гола в первые 1 минуту и 53 секунды. Картер Харт отразил 16 бросков.

ЧИКАГО (АП) - Новичок защитник Кевин Корчински забросил шайбу через 4 минуты и 30 секунд в овертайме, и "Чикаго Блэкхокс" остановили серию из пяти поражений.

Джейсон Дикинсон забросил три гола за "Чикаго", завершив свой первый хет-трик в карьере через 15 секунд в третьем периоде. Арвид Содерблом отразил 34 броска.

Последние "Блэкхокс" улучшили свой рекорд до 4-10-0 в последних 14 играх.

Калле Ярнкрок, Райан Ривз и Николас Робертсон забросили голы за "Торонто", который до этого выиграл четыре игры подряд. Макс Доми отдал две результативные передачи, а Илья Самсонов отразил 30 бросков.

Корчински сделал бэкхэндом отскок от Самсонова из левого угла ворот после того, как бросок Коннора Бедарда отскочил от борта и верхней части сетки. Это был второй гол в карьере Корчинского.