Алекс Неделькович и Ларс Эллер приводят Пингвинов к победе над Айлендерс со счетом 3-1.

ПИТТСБУРГ (AP) - Алекс Неделькович сделал 36 сэйвов, Ларс Эллер забил дважды, и Питтсбург Пингвинз победил Нью-Йорк Айлендерс 3-1 в воскресенье вечером.

Неделькович был великолепен на моменты, чтобы помочь Пингвинзам победить в пятый раз в шести играх после разгромного поражения от Торонто 16 декабря.

Эллер забил рано в первом периоде и добавил гол в пустые ворота в последнюю минуту, когда Питтсбург победил Айлендерс второй раз за пять дней. Ноэль Аксиари добавил свой третий гол сезона для Питтсбурга.

Сэмюэл Болдук сократил отставание Айлендерс до одного гола за 6:09 до конца игры, но Нью-Йорк не смог приблизиться. Илья Сорокин сделал 35 сэйвов.

Питтсбург имеет хотя бы одно очко в каждой из последних шести игр и 7-1-1 за последние девять, чтобы подняться в борьбу за вайлд-кард, поскольку сезон подходит к середине после неуверенного старта.

ОТТАВА, Онтарио (AP) - Антон Форсберг сделал 45 сэйвов, и Оттава победила Баффало в 1,300-м матче главного тренера Сенаторс Жака Мартина в НХЛ.

Оттава выиграла после снятия временной метки и назначения Стива Стайоса генеральным менеджером в воскресенье. Мартин стал временным тренером около двух недель назад после увольнения Дж.Дж. Смита.

Зак Макьюэн и Марк Кастелик забили свои первые голы в сезоне, а также Доминик Кубалик, Якоб Чичран и Артем Зуб забили голы, чтобы помочь Оттаве улучшить свой рекорд до 15-18-0. Томас Шабо сделал две передачи в своем возвращении после пропуска 12 игр из-за травмы ноги.

Тэйдж Томпсон забил гол за Баффало, а Девон Леви сделал 26 сэйвов. Сабрз имеют рекорд 15-19-4.

СТ. ПОЛ, Минн. (AP) - Доминик Тонинато забил решающий гол в третьем периоде, и Виннипег завершил выходные домашнюю серию против Миннесоты.

Адам Лоури и Владислав Наместников также забили голы для Виннипега. Лоран Броссуа сделал 24 сэйва для Джетс, которые имеют рекорд 6-0-2 в последних восьми играх.

Маркус Фолиньо и Фредерик Годро забили голы для Миннесоты, которая потерпела третье поражение в последних десяти играх.

Марк-Андре Флери, который был , сделал 26 сэйвов для Вайлд.

ДЕТРОИТ (AP) - Трент Фредерик забил дважды, Чарли Койл забил гол, и Бостон победил Детройт, одержав третью победу подряд.

Форвард Бостона Павел Зача забил гол в пустые ворота в своей 500-й регулярном сезоне. Джейк ДеБраск также добавил гол в пустые ворота, а Чарли МакАвой сделал две передачи для Брюинз. Джереми Суэйман сделал 25 сэйвов.

Джейк Уолман забил свой третий гол в двух играх для Детройта. Бен Шаро и Джей Ти Комфер забили остальные голы Красных Крыльев, а Алекс Лион сделал 23 сэйва.

Соперники из Атлантического дивизиона разделили победы в своей четырехматчевой серии.