Андерсен оставляет ворота недоступными, «Харрикейнс» обеспечивают себе место в плей-офф, победив «Красные Крылья» со счетом 4:0.

В Рэйли, Северная Каролина (AP) - Фредерик Андерсен совершил 24 сэйва, Себастьян Ахо и Сет Джарвис каждый забросил по голу и отдали по две голевые передачи, и команда "Каролина Харрикейнз" обеспечила себе участие в плей-офф, победив "Детройт Ред Уингз" со счетом 4-0 в четверг вечером.

Ахо и Джарвис забросили шайбы с разницей в 57 секунд в четырехголовом втором периоде "Каролины", где также отличились Мартин Нечас и Брэди Скджей. Все четыре гола были забиты в течение 12 минут. Джейк Гуэнтцель отдал две результативные передачи.

"Каролина" в шестой раз подряд выходит в плей-офф. Это второй случай в истории франшизы и первый после переезда из Хартфорда, Коннектикут, в 1997 году.

Андерсен, оформивший второй сухарь за последние пять матчей, улучшил свой рекорд до 7-0-0 с момента возвращения после более четырех месяцев отсутствия.

"Красные Крылья" не знают побед (0-2-1) на первых трех остановках пятигонки в гостях. Джеймс Реймер отразил 29 бросков против своей бывшей команды. Он выиграл свои последние три старта.

Первый гол "Харрикейнз" забили лишь после 19 бросков. Пас Гуэнтцеля принял Ахо и забросил свой 32-й гол в сезоне, лидируя в этой категории.

Джарвис забросил восьмую шайбу за девять игр, опередив защитников "Детройта", чтобы принять пас от Ахо во время второго большинства "Харрикейнз". Ахо оформил свою 300-ю голевую передачу в карьере, обогнав нынешнего тренера Рода Бринд'Амура и заняв третье место в списке лучших ассистентов в истории франшизы.

Евгений Кузнецов провел шайбу между ногами центра "Детройта" Робби Фаббри, чтобы создать момент для 23-го гола Нечаса в сезоне. Гол Скджей завершил голевой штурм "Каролины".

"Красные Крылья" сыграли без форвардов Патрика Кейна и Остина Чарник из-за болезни. Кейн, который не пропускал матчи с января, забросил три гола в последних четырех играх, набрав 40 очков в 41 игре в этом сезоне.

Матч "Детройт Ред Уингз" - "Флорида" состоится в субботу.

Матч "Каролина Харрикейнз" - "Монреаль" пройдет в субботу вечером.