Анже Копитар и Кэм Тэлбот ведут команду, когда "Кингз" разгромляют "Чикаго" со счетом 6:2.

LOS ANGELES (AP) — Анже Копитар оформил дубль и отдал голевой пас, Кэм Тэлбот совершил 22 сейва, и "Лос-Анджелес Кингз" одолели "Чикаго Блэкхокс" со счётом 6-2 во вторник вечером.
Алекс Лаферьер, Владислав Гавриков, Филипп Дано и Тревор Льюис также отличились. Адриан Кемпе сделал три голевые передачи, и "Кингз" повторили свою победу 5-0 над "Чикаго" в пятницу ещё одним крупным успехом.
Ник Фолиньо и Кевин Корчински забили, а Петр Мразек сделал 18 сейвов за "Блэкхокс", которые проиграли 24 из своих последних 25 матчей на выезде.
Команды обменивались голами в первом периоде. Это было совсем не так, как в пятничном матче, когда "Кингз" построили четырёхголовое преимущество в первые 20 минут в Чикаго.
Лаферьер атаковал ворота и забросил отскок Блейка Лизотта за 7 минут и 57 секунд до конца периода. Лос-Анджелес уступил преимущество после нехарактерной ошибки в своём игре в меньшинстве.
"Блэкхокс" получили двухмановое преимущество, когда Кемпе выбросил шайбу за борт на семь секунд во время большинства. Фолиньо воспользовался моментом, когда передача Филиппа Курашева отскочила от его голени, сравняв счёт на 1:1 за 5 минут и 33 секунды до конца периода.
"Кингз" пришли в себя во втором периоде, с Гавриковым вернувшим им преимущество 2-1 на 9 минуте и 32 секунде, а Копитар сделавшим дубль, увеличив счёт до 4-1.
Копитар забросил четыре шайбы и отдал голевую передачу в двух матчах против "Чикаго".
Форвард "Блэкхокс" Колин Блэкуэлл получил травму плеча после силового приёма от Кевина Фиала за 8 минут и 36 секунд до конца третьего периода и не вернулся на лёд.
Блэкхокс: В гостях у "Анахайм Дакс" в четверг вечером.
Кингз: Примут "Миннесота Уайлд" в среду вечером.