"Арсенал Женщины" 1-0 "Тоттенхэм Женщины": "Канониры" не сбавляют темпа в борьбе за титул после седьмой домашней победы подряд в Женской Суперлиге.

Арсенал продолжает держать напряжение в верхней части турнирной таблицы Женской Суперлиги, одержав победу со счётом 1-0 над соперниками из северного Лондона - Тоттенхэмом на аншлаговом стадионе "Эмирейтс".

Канониры доминировали в большей части матча, но сочетание неэффективности в атаке и стойкой обороны "Шпор" заставило домашнюю команду чувствовать разочарование в первом тайме. Удар Джессики Наз, который отразила Мануэла Цинсбергер, оказался ближе всего к открытию счёта, когда мяч задел перекладину.

Однако сопротивление Тоттенхэма было сломлено уже в начале второго тайма, когда Бет Мид сделала передачу Алессии Руссо, которая забила свой шестой гол в чемпионате.

Арсенал стремился к второму голу, но гол английской нападающей оказался победным, поскольку "Канониры" обеспечили себе рекордную серию из семи побед подряд дома в Женской Суперлиге.

Эта победа позволила команде Йонаса Эйдевалля подняться на второе место в таблице, сравнявшись по очкам с "Челси", у которого есть шанс обойти нынешних лидеров "Манчестер Сити" и вернуться на вершину таблицы, когда они сыграют с "Лестером" позже в воскресенье, начало матча в 18:00.

Что дальше?

Арсенал примет Астон Виллу в полуфинале Кубка лиги в среду; начало матча в 19:15.

Канониры вернутся к играм в Женской Суперлиге в пятницу, 15 марта, с поездкой к соперникам за титул - Челси, начало матча в 19:00.

Тем временем, Тоттенхэм выйдет на поле Кубка Англии на следующих выходных, когда примет Манчестер Сити в воскресенье, 10 марта, начало матча в 15:00.

Их возвращение к играм в Женской Суперлиге заставит их принять на своём поле Лестер в воскресенье, 17 марта, начало матча в 14:00.