Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Артемий Панарин оформляет хет-трик и помогает "Рейнджерс" обыграть лидера НХЛ "Брюинз" со счетом 5:2

В БОСТОНЕ (AP) — Артемий Панарин был признан автором трех головных забросов, второй из которых был засчитан, когда нападающий "Брюинз" Джейк ДеБруск отбросил шайбу в собственные ворота в последнюю минуту второго периода, и "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали победу над "Бостоном" со счетом 5-2 в четверг вечером.

Третья победа "Рейнджерс" над "Бостоном" в этом сезоне приблизила лидеров Метрополитен Дивижн всего на одно очко к защищающим титул обладателям Presidents’ Trophy за лучший рекорд в НХЛ.

Адам Фокс также забил гол, а Джонатан Куик отразил 24 броска за "Нью-Йорк", который выиграл шесть из восьми последних игр. Мика Зибанежад забросил шайбу в пустые ворота за две минуты до конца матча, а Панарин забил свой карьерный 41-й гол в сезоне через минуту после этого, когда ворота "Брюинз" оставались пустыми.

ДеБруск и Джастин Бразо забили голы за "Бостон", а Джереми Суэйман сделал 26 сэйвов. "Брюинз", у которых 97 очков в этом сезоне против 96 у "Нью-Йорка", потерпели второе поражение за семь игр.

"Брюинз" вели 1-0, когда Панарин забил через ноги защитника Павла Зачи и Суэймана за восемь минут до конца второго периода. Панарин оформил свой второй гол, когда пытался передать шайбу, но ДеБруск бросился на лед, чтобы перекрыть пас, но вместо этого отклонил ее в ворота.

Бразо сравнял счет для "Бостона", подбирая шайбу, которая проскользнула за Куиком после броска Маршанда. Но всего через 40 секунд Фокс пробил буллит в верхний угол, чтобы дать "Рейнджерс" преимущество 3-2.

Рейнджерс: Примут "Флориду" в субботу вечером.

Брюинз: Посетят "Филадельфию" в субботу.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы