Аустон Мэтьюз забросил 54-й шайбу в овертайме и вывел "Мэйпл Лифс" вперед в матче против "Сэйбрз" со счетом 2:1.

В среду вечером Астон Мэтьюз забросил свой 54-й гол в НХЛ на 4:20 овертайма, принеся команде "Торонто Мейпл Лифс" победу со счётом 2-1 над "Баффало Сэйбрз".

Мэтьюз реализовал передачу Митча Марнера из-за ворот и переиграл Укко-Пекка Лукконена высоко у блокера.

Также гол забросил Уильям Нюландер, а Илья Самсонов совершил 24 сейва, из которых лучший - когда он перехватил бросок Таге Томпсона в овертайме. "Мейпл Лифс" выиграли 10 из 12 последних матчей и имеют общий показатель 36-18-8.

Виктор Олофссон отличился у "Баффало". Лукконен отразил 25 бросков.

"Баффало" не смогли сделать ни одного броска в створ ворот в первые 14 минут и 50 секунд бесголевого первого периода.

Нюландер открыл счёт на 2:29 второго периода своим 34-м голом. Олофссон сравнял счёт на 6:31 второго периода.

Следующий матч "Сэйбрз" проведут в Нэшвилле в четверг вечером.

А "Мейпл Лифс" отправятся в гости к "Бостону" также в четверг вечером.