Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Авс надеются сохранить новый импульс в матче против Уток

Аваланч продолжают покорять НХЛ после победы над Кракеном

15 ноября - Уступая 0-1 и с видимой голом Кракена, Колорадо Аваланч плохо начали понедельник вечером в Сиэтле.

Но главный тренер Джаред Беднар успешно оспорил заброшенный гол в меньшинстве - ход, который, казалось, перевернул все для Колорадо, которое забило следующие пять голов и победило 5-1. Вместо того, чтобы потерять третий матч подряд, Аваланч выглядел как команда, которая прошла по сезону-плей-офф в 2021-22 годах.

Они попытаются сохранить этот импульс, когда в среду вечером примут Анахайм Дакс.

Анахайм играет во второй игре подряд после ралли и победы со счетом 3-2 над Нэшвиллом во вторник вечером.

У Колорадо все еще не будет крыла Артури Лехконена, который находится на травмированном резерве с травмой верхней части тела. Центральный нападающий Эндрю Кольяно и защитники Сэмюэл Жирар и Джош Мэнсон также были отсутствует в понедельник из-за травм и они указаны как день ото дня.

Эти отсутствия открыли возможности для других. Защитники Сэм Малински и Калеб Джонс были вставлены в состав, Малинский сделал свой дебют в НХЛ, а Джонс - дебют в Аваланч. Колорадо не тренировался во вторник и не имел дополнительной информации о травмированных игроках.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков, Аваланч играли хорошо. Джонатан Друэн, который был здоровым запасным в матче против Кракена в прошлый четверг, забил свой первый гол сезона в понедельник вечером.

"Как тренер, вы хотите, чтобы все они были вознаграждены за свою хорошую работу", - сказал Беднар, который получил свою 300-ю победу в карьере, все с Колорадо, в понедельник. "Один из способов получить вознаграждение - дать им больше времени на льду, но производительность их ищут и это то, что вам нужно, чтобы выигрывать хоккейные матчи".

Понедельник также стал возвращением в игру для вратаря Александра Георгиева, который был заменен после шести пропущенных голов в матче с Сент-Луисом со счетом 2-8 в субботу вечером.

"Вы пытаетесь построить свою уверенность любым способом сейчас, и я сделал несколько хороших сейвов", - сказал Георгиев, отразивший 18 бросков в ворота Кракена.

Утки медленно начали сезон, проиграв четыре из пяти матчей, прежде чем выиграть шесть подряд и одолеть Вегас. Они испытывают трудности в последнее время (2-2 в последних четырех матчах) и не обладают одним из своих лучших нападающих, Тревором Зеграсом, который отсутствует из-за травмы нижней части тела.

Зеграс пропустит четвертый матч подряд после того, как команда поместила его на травмированный резерв, с датой начала действия 10 ноября. Он сможет сыграть в пятницу против Флориды.

Зеграс начал сезон медленно, забив всего один гол и сделав голевую передачу в 12 матчах, но Фрэнк Ватрано исправил это, забив 11 голов в 15 матчах, включая два хет-трика. Ватрано проходил четырехматчевую безголевую серию, прежде чем забить два гола против Сан-Хосе в воскресенье вечером.

"Фрэнки - легкий парень для тренировки, потому что он очень энергичный. У него очень высокие требования к себе, поэтому, когда вы пытаетесь тренировать игроков до тех уровней, на которых им неудобно играть, он - легкий парень, чтобы втянуть себя в эту зону", - сказал главный тренер Анахайма Грег Кронин. "ДНК Фрэнки - всегда играть на этом уровне".

Анатки выиграли восемь из последних десяти матчей.

- Field Level Media

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы