Ахо забивает гол и делает 3 результативные передачи, ведя "Харрикейнс" к победе над "Предаторс" со счетом 5-2.

НЭШВИЛЛ, Теннесси (AP) — Себастьян Ахо забил гол и отдал три результативные передачи, чтобы привести "Каролина Харрикейнз" к победе со счетом 5-2 над "Нэшвилл Предаторз" в среду вечером.

Андрей Свечников, Брент Бернс и Сет Джарвис каждый забил гол и отдал результативную передачу, а Джек Друри также отметился голом для "Каролины", которая потерпела два поражения подряд. Петр Кочетков сделал сезонный рекорд, отразив 35 бросков.

"Мы забили, что было приятно", - сказал главный тренер "Каролины" Род Бринд'Амур. "Игра в большинстве была хорошей, очевидно, мы соединились, и я думаю, что (Кочетков) сыграл очень хорошо. В конечном счете, в этом и заключается разница. Он был надежным и переиграл другого парня. Если у нас получится так, то у нас есть шанс".

Райан О'Райли забил гол и отдал результативную передачу, а Густав Нюквист также отметился голом, в то время как Юусе Сарос сделал 14 сейвов для "Нэшвилла", который потерпел три поражения из четырех.

Ахо забил первый гол в игре на 9:50 открытого периода.

Находясь в большинстве, Ахо сделал мощный бросок с левого круга, который отразился от конька защитника "Предаторз" Люка Шенна и проскользнул мимо Сароса со стороны короткого угла.

Этот гол стал 500-м очком в карьере Ахо в НХЛ. Он практически набирает по очку за игру в своей карьере, и среда стала его 552-м сыгранным матчем. Его четыре очка стали сезонным рекордом, а три результативные передачи сравняли его личный рекорд.

Бернс удвоил преимущество "Каролины" за 4:52 до конца первого периода, также в большинстве.

"Трудно выиграть в этой лиге, когда вы гонитесь за игрой", - сказал главный тренер "Нэшвилла" Эндрю Брунетт.

"Харрикейнз" реализовали 3 из 6 возможностей в большинстве и в последних двух играх 5 из 10.

"Это работает", - сказал Ахо о игре в большинстве. "Это увеличивает уверенность, когда вы забиваете пару голов. В последнее время мы довольно успешно выполняем эти игры".

Нюквист забил на 1:18 второго периода. Сразу после того, как шайба вошла в ворота, Свечников столкнулся с Нюквистом, и Нюквист остался лежать на льду перед тем, как отправиться в раздевалку. Он вернулся на лед позже в периоде.

Свечников изначально получил штраф на пять минут за это нарушение, но штраф был отменен после видеоповтора. Он забил гол всего через 2:26.

О'Райли забил гол в большинстве на 5:08 второго периода, но Друри восстановил двухголевое преимущество "Каролины" на 9:56.

"Мы начали хорошо и сделали много хороших вещей", - сказал О'Райли. "Игра в меньшинстве не была нашей лучшей, было несколько неудачных отскоков, которые просто подогрели их".

Джарвис забил третий гол "Каролины" в большинстве за 2:06 до конца второго периода.

Ярослав Аскаров заменил Сароса в начале третьего периода. Аскаров был вызван из Милуоки АХЛ ранее в среду, когда Кевин Ланкинен был недоступен из-за болезни.

Сделав свой второй выход в карьере, Аскаров отразил все шесть бросков, которые были по его воротам.

"Харрикейнз": принимают "Монреаль" в четверг.

"Предаторз": в гостях у "Детройта" в пятницу.