"Баффало Сэйбрз наносят рывок в третьем периоде и побеждают Вашингтон Кэпиталз со счетом 6-2"

В Буффало, штат Нью-Йорк (AP) — Джей-Джей Петерка забил два гола, включая ведущий мяч, и "Буффало" обыграл "Кэпиталз" со счетом 6:2 во вторник вечером, замедлив финальную гонку "Вашингтона" за плей-офф.

Тэйдж Томпсон, Алекс Так и Расмус Далин забили по голу и отдали по две передачи каждый в матче, который "Сэйбрз" раскрывали, забив три гола за 2 минуты 30 секунд в начале третьего периода. Земгус Гиргенсонс также отличился, а "Буффало" приблизился к "Кэпиталз" всего на пять очков, начав день, занимая последнее место в плей-офф Восточной конференции.

Укко-Пекка Луукконен восстановился после гола Мартина Фехервари с дистанции 40 футов, первого удара, который он пропустил, и сделал 23 сейва. Форвард "Сэйбрз" Джефф Скиннер, проводящий свой 1000-й матч в НХЛ, не смог отметиться результативными баллами и вызвал большой вздох у толпы, когда его удар отскочил от перекладины за 8 минут 45 секунд до конца.

Дилан Стром забил гол за "Кэпиталз", которые потерпели третье поражение подряд после серии из шести побед.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси (AP) — Евгений Малкин и Сидни Кросби забили по два гола в пятиголевом третьем периоде "Питтсбурга", и "Пингвины" сохранили надежды на плей-офф, совершив впечатляющий камбэк в матче против "Нью-Джерси".

"Дьяволы" лидировали 3:1 после двух периодов благодаря голам Тимо Мейера, Кертиса Лазара и Йеспера Братта. Кросби и Малкин забили голы на 67-й секунде третьего периода, сравняв счет.

Рикард Ракель затем вывел "Питтсбург" вперед за 3 минуты 44 секунды до конца матча своим 13-м голом, а затем Малкин забил еще раз через 21 секунду. Кросби увеличил счет до 6:3 своим 39-м голом на 17 минуте 7 секунде, забив пустой гол без передачи.

Эрик Карлссон открыл счет для "Питтсбурга" на 7 минуте 54 секунде первого периода, прежде чем Мейер сравнял счет в большинстве на 16.6 секунде до конца первого периода, пробив свой 25-й гол за Алекса Недельковича, который сделал 23 сейва.

В Нью-Йорке (AP) — Бо Хорват и Симон Холмстром забили в третьем периоде, помогая "Нью-Йорк Айлендерс" обыграть "Чикаго".

Илья Сорокин сделал 18 сейвов за "Нью-Йорк", который приблизился на одно очко к "Вашингтону" за второй дикий карточный билет в Восточной конференции.

Джейсон Дикинсон забил для "Чикаго", занимающего последнее место, который выиграл три из четырех последних матчей. Коннор Бедард отдал передачу, а Петр Мразек сделал 27 сейвов.

"Чикаго" вышло вперед, когда Бедард нашел Дикинсона, метнувшегося к заднему столбику, на 7 минуте 49 секунде первого периода. Защитник "Айлендерс" Ноа Добсон потерял шайбу в атакующей зоне, и Кейси Цизикас не смог удержать Дикинсона, что создало возможность для атаки в меньшинстве.