Барселона обыграла Бранн со счётом 3:1 (в сумме 5:2): Челси встретится с испанской командой в полуфинале Женской Лиги Чемпионов.

Челси сыграет с Барселоной в полуфинале Лиги чемпионов по футболу среди женщин после того, как чемпионы Европы обеспечили себе победу со счетом 5-2 в общем зачете над командой Бранн.

Барселона, победившая Вольфсбург 3-2 в финале прошлого года, продолжила свою победную серию, одержав победу со счетом 3-1 над норвежскими соперниками в четверг, после победы 2-1 в первом матче.

Айтана Бонмати, обладательница Золотого мяча, открыла счет на 24-й минуте, а затем Фридолина Рольфо удвоила преимущество немного перед часовым отметкой.

Томине Свендхейм сократила отрыв Бранна, но Барселона легко пробилась в полуфинал уже в шестой раз подряд, когда Патрисия Гийарро забила третий мяч за несколько минут до окончания матча.

Испанские чемпионы теперь встретятся с Челси, которая выбила Аякс со счетом 4-1 в общем зачете в их четвертьфинале и стремится выиграть Лигу чемпионов впервые.

Обе команды встречались в финале 2021 года в Гетеборге, где Барселона легко победила со счетом 4-0.

Первый матч состоится в Барселоне в выходные 20/21 апреля, а ответная игра пройдет на поле Челси неделю позже.