Беньерс приводит Кракена к победе со счетом 4-1 над захлебывающимися Брюинз.

В Бостоне (АП) — Мэтти Бенирс забросил гол и отдал две результативные передачи, и Сиэтл Кракен завершил пятиматчевое гостевое турне победой со счетом 4-1 над лидерами Восточной конференции, Бостон Брюинз, в четверг вечером.

Также голы забили Джордан Иберле, Эели Толванен и Джаред Маккан. Джои Даккорд отразил 36 бросков и прервал свою серию из трех поражений.

Бостон потерпел третье поражение подряд и четвертое из пяти, все поражения произошли на домашней арене. Дэвид Пастернак забил гол для Брюинз, а Джереми Суэйман сделал 22 сейва.

Брюинз вышли вперед через пять минут после начала игры, когда Пастернак бросил по воротам Даккорда, а затем забил отскок для своего 34-го гола в сезоне.

Штраф за высокий хоккейный клюшкой на Бостоне привел к тому, что Сиэтл сравнял счет на 10:49 первого периода, когда настойчивость Иберле окупилась после того, как Суэйман сделал первоначальное спасение.

Бостон дважды попал в штангу, а Джеймс ван Римсдайк промахнулся по открытым воротам во втором периоде. Эта фрустрация усилилась, когда Кракен воспользовался 3 на 1 в конце периода, и Толванен забросил однотаймер. Бенирс был засчитан своей второй передачей за игру.

Форвард Брюинз Чарли Койл имел хороший шанс сравнять счет, но его бэкхенд попал в штангу через две минуты в третьем периоде. Отставание увеличилось до двух голов, когда Бенирс — родом из Массачусетса — переиграл Суэймана с левой стороны.

Брюинзу пришлось отбивать штраф, прежде чем получить дополнительного игрока для преимущества 6 на 5 за 1:30 до конца, но Сиэтл нашел пустые ворота, и Маккан забросил четвертый гол для лидирующей линии Кракена.

Кракен: В понедельник начнут шестиматчевую серию домашних матчей против Детройта.

Брюинз: В субботу примут Лос-Анджелес Кингз.