Биннингтон отразил 40 бросков, и «Сент-Луис Блюз» победили «Лос-Анджелес Кингз» со счётом 3:1.

ST. LOUIS (AP) — В среду вечером Джордан Биннингтон совершил 40 сэйвов, и "Сент-Луис Блюз" обыграл "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3-1 в ключевой игре за последнее место в серии плей-офф в Западной конференции.
Алексей Торопченко, Джейк Нейборс и Брэндон Сад забили голы за "Блюз", которые начали четырехматчевую домашнюю серию.
Адриан Кемпе забил гол за "Кингз", а Кэм Тэлбот отразил 27 бросков, но "Лос-Анджелес" потерпел третье поражение за пять игр.
Победа приблизила "Сент-Луис" к "Вегасу" на шесть очков за последнее место в серии плей-офф в Западной конференции. У "Блюз" осталось 16 игр, в то время как у защищающих титул чемпионов Кубка Стэнли "Голден Найтс" осталось 17 игр.
Торопченко открыл счет в матче за "Блюз" за 2 минуты и 30 секунд до конца первого периода. Это был второй гол Торопченко за две игры, и это положило конец серии из 81 минуты и 10 секунд, в течение которой "Лос-Анджелес" не пропускал голов.
Нейборс удвоил преимущество, забив мяч после подбрасывания перед воротами "Кингз" на 1 минуте и 57 секунде второго периода.
Биннингтон совершил несколько сложных сэйвов во втором периоде, отразив несколько отклонений. Он также получил помощь от штанги.
Сад увеличил счет до 3-0 за 9 минут и 34 секунды до конца третьего периода, сделав эффектный удар по броску Колтона Парейко. Кевин Хейс, который провел свою 700-ю игру в карьере, также отдал голевую передачу.
Биннингтон продолжал расстраивать "Кингз" в третьем периоде, сделав сэйв в стиле спасения на броске Дрю Даути в середине периода, но Кемпе, наконец, нашел дорогу в ворота через 6 минут и 52 секунды.
Павел Бучневич вышел на лед в своей 200-й игре в составе "Блюз".
Кингз: В пятницу вечером отправятся в Чикаго.
Блюз: В субботу вечером примут "Миннесоту".