Бо Хорват и Саймон Хольмстром вывели "Айлендерс" вперед над "Чикаго" со счетом 2-1

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Бо Хорват и Симон Холмстром забили в третьем периоде, чтобы помочь "Нью-Йорк Айлендерс" обыграть "Чикаго Блэкхокс" со счетом 2-1 во вторник вечером.
Илья Сорокин сделал 18 сэйвов за Нью-Йорк, который приблизился на одно очко к "Вашингтону" за вторую дикую карту в Восточной конференции.
Джейсон Дикинсон забил для последнего места Чикаго, которое выиграло три из четырех матчей. Коннор Бедард отдал голевой пас, а Петр Мразек сделал 27 сэйвов.
"Блэкхоксы" вышли вперед, когда Бедард нашел Дикинсона, мчащегося к заднему столбику, на 7:49 первого периода. Защитник "Айлендерс" Ноа Добсон потерял шайбу в атакующей зоне, и Кейси Цизикас не смог удержаться за Дикинсоном, что создало возможность для атаки в меньшинстве.
Это был 21-й гол Дикинсона, увеличивший его карьерный рекорд. Это был 37-й голевой пас Бедарда в его дебютном сезоне после того, как Чикаго выбрал 18-летнего центра первым номером на драфте НХЛ.
Хорват сравнял счет на 1:1 своим 31-м голом через 1:33 в третьем периоде. Он реализовал передачу от Мэтью Барзала в большинстве.
Холмстром вывел Нью-Йорк вперед на 9:25. Он забил свой 14-й гол, когда отправил шайбу в пустые ворота.
Это была первая победа "Айлендерс" в 10 попытках во второй половине двухматчевых ситуаций. Они обыграли "Филадельфию" 4-3 в овертайме в понедельник вечером.
Форвард "Айлендерс" Мэтт Мартин сразился с Джарредом Тинорди в конце первого периода после того, как Тинорди совершил сильный бросок на Жан-Габриэля Пажо.
Блэкхоксы: Примут "Даллас Старс" в субботу.
Айлендерс: Посетят "Коламбус Блю Джекетс" в четверг.