Болди забил два гола и повел "Уайлд" к победе над "Ойлерз" со счетом 4:2.

В Эдмонтоне, Альберта (AP) — Мэтт Болди забил дважды, и "Миннесота Уайлд" одолел "Эдмонтон Ойлерз" со счетом 4-2 в пятницу вечером.

Для "Уайлд" также голы забили Йонас Бродин и Матс Цуккарелло, команда выиграла 6 из последних 8 матчей. Филип Густавссон отразил 41 бросок, помогая "Миннесоте" сократить разрыв до двух очков за "Сент-Луисом" за вторую дикую карту в Западной конференции.

Леон Драйзайтль и Зак Хайман забили голы за "Ойлерз", которые потерпели два поражения подряд, но выиграли 28 из последних 36 игр. Калвин Пикард сделал 16 сэйвов.

В Колумбусе, Огайо (AP) — Коннор Клифтон разрешил ничью в третьем периоде своим первым голом за почти год, и "Баффало" победил "Коламбус".

Земгус Гиргенсонс также забил за "Сэйбрз", которые выиграли два матча подряд и четыре из последних шести. Укко-Пекка Луукконен сделал 25 сэйвов.

Дмитрий Воронков забил за "Коламбус", а Даниил Тарасов отразил 36 бросков, поскольку "Блю Джекетс" снова не смогли выиграть два матча подряд, что им не удается сделать с ноября 22-24 года.

В Чикаго (AP) — Кайл Коннор забил через 25 секунд в овертайме, и "Виннипег" победил "Чикаго".

Николай Элерс забил дважды в основное время, прервав серию из 10 матчей без головы своими 17-м и 18-м голами, "Виннипег" выиграл пятый раз в шести играх, сократив разрыв в турнирной таблице Центрального дивизиона. "Джетс" улучшили свой рекорд до 35-15-5, чтобы поделить второе место с "Колорадо" и отстать на одно очко от "Далласа". Коннор Хеллебайк отразил 33 броска.

Тайлер Джонсон и Колин Блэквелл забили за "Чикаго", которое проиграло 11 из 12 (1-9-2) и занимает последнее место в НХЛ с 34 очками. Сет Джонс набрал две передачи, а Петр Мразек сделал 28 сэйвов.

В овертайме Коннор забил свой 21-й гол сезона с правого круга, когда его бросок отразился от конька Ника Фолиньо из "Чикаго" и попал в ворота Мразека.