Бостонские Брюинз сразятся с Коламбусом, стремясь вернуться после неудач.

27 ноября - Быстрый взгляд на таблицу НХЛ показывает, что Бостон Брюинз является серьезным претендентом на победу, но две последовательные поражения стали препятствием на их долгом и извилистом пути 82-матчевого сезона.

Брюинзы намерены остановить свою скромную серию поражений в понедельник вечером, когда они посетят Коламбус Блю Джекетс.

"Мы должны вернуться к нашей идентичности, которая заключается в том, что мы хорошая команда по форчекингу, которая может удерживать шайбы", - сказал главный тренер Бостона Джим Монтгомери после поражения 4:7 от Рейнджерс в Нью-Йорке в субботу. "Мы были недостаточно терпеливы с шайбой в атакующей зоне, что привело к их быстрой атаке на наших защитников".

Брюинзы пропустили как минимум пять голов в трех из последних четырех игр (1-2-1).

Хотя Чарли Койл забил дважды в Нью-Йорке, общее выступление Бостона всего лишь на следующий день после поражения 2:5 от Детройта было сомнительным, по меньшей мере.

Брюинзы не потерпели поражений в регулярное время в последовательные дни более двух лет, с октября 2021 года.

"Это неприемлемо - не так мы делаем вещи", - сказал Койл. "Нет причин для этого, поэтому я не могу сказать вам, почему это произошло. Это не должно происходить, и мы исправим это".

Вратари Брюинзов разделили последние две игры. Стартующий в понедельник не был объявлен, хотя, скорее всего, Джереми Суэйман получит шанс после того, как Линус Ульмарк отстоял ворота в Нью-Йорке.

Защитник Мэтт Гржелчик вернулся в состав после 10-матчевого отсутствия из-за травмы верхней части тела.

Коламбус потерпел поражение со счетом 2:3 от Каролина Харрикейнз в воскресенье и ухудшил свой рекорд в ноябре до 3-8-2.

После победы над Чикаго и Нью-Джерси в среду и пятницу соответственно, Блю Джекетс были на пороге своей первой серии побед более чем в две игры в этом сезоне. Две победы последовали после девяти поражений подряд (0-7-2).

"Это одно и то же снова и снова", - сказал нападающий Джонни Годро. "Мы должны учиться. Мы продолжаем стрелять себе в ногу. Когда остается 10 минут, и у нас двухголевое преимущество, мы должны найти способ выиграть эту игру, особенно с большим отбором (в третьем периоде)".

Кирилл Марченко и Годро забили голы в третьем периоде, а Элвис Мерзликинс сделал 40 сэйвов.

Понедельник станет второй половиной четвертой подряд пары игр для Блю Джекетс в этом сезоне. Их 22 сыгранные игры к воскресенью были самыми многочисленными в НХЛ.

Во время этого напряженного периода защитник Деймон Северсон получил травму боковой мышцы. Вперед Матье Оливье или защитник Эндрю Пику могут быть включены в состав в понедельник.

"Это действительно отнимает силы", - сказал главный тренер Коламбуса Паскаль Венсан. "Но я думаю, что как команда мы хорошо справляемся с отдыхом и усилиями на тренировках и делаем все правильно".

Годро забил гол и отдал голевую передачу в матче с Каролиной, продлив свою серию матчей с очками до трех игр (один гол, три передачи). Капитан Бун Женнер остался без очков в игре с Харрикейнз, прервав свою серию из четырех игр с очками (четыре гола, одна передача).