Брейден Пойнт забивает, Андрей Василевский отражает 23 броска, и неудержимая молния побеждает "Брюинз" со счетом 3:1.

В среду вечером в Тампе, штат Флорида, Брейден Пойнт забросил свой 42-й гол в сезоне, чтобы разорвать равенство во втором периоде, Андрей Василевский сделал 23 сэйва, и неудержимая команда "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла лидирующих в Атлантическом дивизионе "Бостон Брюинз" со счетом 3-1.

Помимо гола Пойнта, в составе "Тампы" отличились Митчелл Чаффи и Никита Кучеров, их победная серия продолжается - 7 побед, 1 ничья за последние восемь матчей. "Молнии" приблизились к третьему месту в Атлантическом дивизионе, уступая "Торонто" всего на два очка.

Защитник "Тампы" Виктор Хедман и Брейден Пойнт вернулись в строй после пропуска одной игры из-за небольших повреждений нижней части тела.

Линус Ульмарк отразил 28 бросков, а Дэнтон Хейнен забросил шайбу за "Брюинз". "Бостон" провел матч после победы со счетом 4-3 над "Флоридой" во вторник.

Пойнт вывел "Тампу" вперед со счетом 2-1 после врапаунда на 6 минуте 50 секунде второго периода. Центрфорвард забросил 10 голов за последние семь игр.

Кучеров вышел в лидеры НХЛ по очкам, набрав 124 балла, забросив пустые ворота за 27 секунд до конца матча.

Василевский одержал свою 290-ю победу, сравнявшись с Эдом Джиакомином на 46-м месте в списке карьерных побед.

На 5 минуте 44 секунде третьего периода "Тампа-Бэй" казалось, что они выходят вперед со счетом 3-1, и Стивену Стэмкосу грозит девятый сезон с 30 и более голами, но видеоповтор показал, что игра была офсайдом.

Брюинз: Сыграют четвертую игру из шести в гостях в субботу вечером против "Вашингтона".

Лайтнинг: Примут "Нью-Йорк Айлендерс" в субботу вечером.