Брентфорд шокирует Челси, побеждая со счетом 2-0 на Стэмфорд Бридж.

ЛОНДОН, 28 октября - Брентфорд вырвал победу со счетом 2:0 в гостях у Челси в субботу благодаря голу защитника Итана Пиннока головой и последующему голу Брайана Мбеумо с контратаки в последнюю минуту, когда "синие" не смогли превратить владение мячом в голы в очередной раз.

Пиннок оказался незамеченным защитниками Челси и мощно соединился с пасом Мбеумо на 58-й минуте, поразив хозяев, которые большую часть матча шарились возле штрафной площади "пчел", но не смогли создать много чистых моментов.

Когда "синие" ворвались вперед в поисках позднего равенства в 96-й минуте, вратарь Роберт Санчес рискнул подняться на угловой, но оказался врасплох, когда гости контратаковали и Мбеумо забил в пустые ворота.

Челси теперь выиграл только одну из последних 13 домашних игр в лиге, безнадежную серию, начавшуюся еще в прошлом сезоне, когда они уволили Томаса Тухеля и затем Грэма Поттера.

Хозяева начали западно-лондонский дерби на атакующем пути, и вингер Нони Мадуеке почти открыл счет в первом тайме, когда его изгибающийся удар остановился в перекладине в десятой минуте матча.

Но Брентфорд впитал все, что Челси мог бросить на них, и центральный форвард Николас Джексон, вернувшийся в основной состав после травмы, не смог представить большую угрозу.

Брентфорд опередил своих соседей и занял 10-ю строчку, тогда как Челси опустился на 11-е место перед остальными матчами уик-энда.