Интер возвращается на первое место в Серии А после победы 1-0 над Ромой

МИЛАН, Италия, 29 октября - Маркус Турам из Интера забил поздний гол и принес своей команде заслуженную победу со счетом 1:0 над Ромой в домашнем матче, возвращаясь на вершину Серии А.

На 81-й минуте Федерико Димарко прорвался по левому флангу и сделал низкий пас в штрафную, где Турам опередил своего защитника и спокойно отправил мяч в сетку.

Рома показала мало вариантов, за исключением головы Брайана Кристанте во втором тайме, которая проверила вратаря Янна Зоммера, в то время как хозяева дважды поразили перекладину.

Нападающий Ромелу Лукаку вернулся на Сан-Сиро после ухода из Интера в ближайшее межсезонье, но оказал небольшое влияние, так как домашняя защита эффективно нейтрализовала его в игре.

Интер набрал 25 очков в 10 играх, опережая Ювентус, занимающего второе место с 23 очками. Рома занимает восьмое место со 14 очками.