Бринк забивает в серии буллитов и в регулярном времени, ведя Флайерс к победе над Кэпиталз, 4-3

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Бобби Бринк забил решающий гол в серии буллитов и также отличился в основное время, подняв Филадельфию Флайерз к победе со счетом 4-3 над Вашингтон Кэпиталз в четверг вечером.

Шон Кутюрье также забил в серии буллитов для Флайерз, которые выиграли пять из шести матчей и продлили свою серию матчей без поражений до семи подряд. Оуэн Типпетт и Джоэл Фараби забили в основное время для Филадельфии.

Бринк забил с острого угла в серии буллитов, затем обыграл вратаря Кэпиталз Чарли Линдгрена и легко закончил в пустые ворота.

Дилан Стром и Том Уилсон каждый забили гол и сделали результативную передачу, а также Коннор МакМайкл забил в основное время для Кэпиталз.

Т.Дж. Оши соединился в серии буллитов для Вашингтона.

Стром разорвал ничью 2-2 за 10:55 до конца матча. Уилсон начал атаку, устремившись в угол, чтобы выбрать шайбу, а затем передал Аляксею Протасу в слот. Протас сломал клюшку при передаче Строму у ворот, но на ней было достаточно силы, чтобы Стром смог взять шайбу и бросить в ворота вратаря Флайерз Самюэля Эрссона.

Типпетт сравнял счет за 2:59 до конца основного времени с дальнего броска, который прошел сквозь защитника Трэвиса Сэнхайма и в ворота вратаря Линдгрена.

Флайерз имели лучший шанс в овертайме, но Линдгрен отразил попытку Кэма Аткинсона с брейкавея блокирующим сейвом.

Перед тем, как Стром вывел Вашингтон вперед, Филадельфия сравняла счет через 5 с половиной минут в финальном периоде, когда бросок Фараби с обводом вокруг ворот пролетел мимо правой ноги Линдгрена, который сделал 29 сейвов. Эрссон отразил 27 бросков.

Бринк забил свой пятый гол в сезоне в начале второго периода, чтобы поставить Филадельфию вперед 1-0. Бросок Марка Стаала с точки был остановлен Линдгреном, но Бринк отбил отскок с обратной стороны. Флайерз улучшили свой рекорд до 14-1, когда забивают первыми.

Это была первая из трех встреч между соперниками в Метрополитен-дивизионе. Они сыграют 14 марта в Вашингтоне, прежде чем завершить трехматчевую серию 16 апреля в Филадельфии.

Кэпиталз: В Нэшвилле в субботу вечером.

Флайерз: Принимают Детройт в субботу вечером.