Брок Бёсер забивает 23-й гол, и Ванкувер Кэнакс обыгрывает ослабленных Чикаго Блэкхокс со счетом 4-3.

ВАНКУВЕР ПОБЕЖДАЕТ ОСЛАБЛЕННЫХ ЧИКАГО БЛЭКХОКС СО СЧЕТОМ 4-3

ЧИКАГО (AP) - Брок Бёзер, Илья Михеев и Дакота Джошуа забили во втором периоде, и Ванкувер Кэнакс победил ослабленных Чикаго Блэкхокс со счетом 4-3 в воскресенье.

Элиас Петтерссон также забил гол, когда Ванкувер справился с медленным стартом после игры в Миннесоте в субботу. Джей Ти Миллер и Тайлер Майерс сделали по две результативные передачи, а Тэтчер Демко сделал 25 сэйвов.

Кэнакс улучшили свой рекорд до 6-1-1 в последних восьми играх. У них был всего один бросок в створ ворот в первые 10 минут открытого периода, но во втором они взяли контроль и удержали победу.

Ник Фолиньо забил два гола для Чикаго, а Коннор Бедард сделал две результативные передачи. Коул Гуттман забил в третьем периоде, а Петр Мразек сделал 23 сэйва.

Чикаго, занимающее последнее место, потерпело четвертое поражение подряд и ухудшило свой рекорд до 4-13-1 в последних 18 играх.

Фолиньо принес Чикаго вперед 2-1, когда он забил отскок для гола в большинстве на 35-й секунде второго периода. Это был шестой гол Фолиньо в сезоне.

Затем Ванкувер вышел вперед, когда Джошуа и Бёзер забили голы с интервалом в 41 секунду. Джошуа перенаправил бросок Конора Гарленда за спину Мразека на 3:04, а Бёзер забил бросок с левого круга на 3:45.

Это был десятый гол Бёзера в его последних 11 играх и 23-й в сезоне, что позволило ему сравняться с звездой Торонто Остоном Мэтьюзом в гонке бомбардировщиков НХЛ.

Михеев увеличил преимущество до 4-2, когда он отразил бросок Майерса синей линии за 4:19 до конца второго периода. Это был десятый гол Михеева в сезоне.

Чикаго сократило разрыв до одного гола благодаря голу Гуттмана в большинстве на 6:44 третьего периода, но они не смогли забить решающий гол.

Блэкхокс играли без трех своих лучших защитников. Сет Джонс был помещен на травмированный резерв в субботу с травмой левого плеча, а Алекс Власик был вынужден пропустить игру из-за травмы верхней части тела. Кевин Корчински проводит время с семьей после смерти его отца Ларри в возрасте 59 лет.

Команда улетела в Саскатун, Саскачеван, в пятницу утром на похороны. Нет временных рамок для возвращения 19-летнего Корчински в Чикаго.

"Это был печальный день для всех, но я думаю, что было очень здорово, что расписание позволило нам быть там, чтобы поддержать Кевина и его семью", - сказал тренер Люк Ричардсон. "Это трудное время".

Кэнакс: В гостях у Нэшвилл Предаторс во вторник вечером.

Блэкхокс: Принимают Колорадо Аваланч во вторник вечером.