Брок Нельсон забивает дважды, а Исландерс побеждают Флайерс.

Нью-Йорк Айлендерс одержали победу над Филадельфией Флайерз

23 ноября - Брок Нельсон забросил два гола, последний из которых был забит на 17 минут 27 секунд до конца третьего периода, а Илья Сорокин сделал 34 сейва, и хозяева Нью-Йорк Айлендерс продолжили свою успешную серию против Филадельфии Флайерз, одержав победу со счетом 3-2 в среду вечером в Элмонт, Нью-Йорк.

Нельсон забил дважды во второй раз в этом сезоне, и Айлендерс одержали восьмую последовательную победу на своем льду над Флайерз. Нью-Йорк также одержал вторую победу подряд после семиматчевой неудачной серии и улучшил свой рекорд в 12-2-0 в последних 14 встречах с этим соперником из Метрополитен-дивизиона.

Также голы забили Андерс Ли, а Адам Пелех и Пьер Энгвалл сделали по две голевые передачи, подготовив голы Нельсона.

Кэм Йорк и Джоэл Фараби забили голы для Флайерз, которые прервали пятигольную победную серию. Вратарь Филадельфии Картер Харт сделал 22 сейва.

Нельсон также стал восьмым игроком в истории команды, забившим 250 голов.

Нельсон забил свой юбилейный гол за 6 минут 50 секунд до конца второго периода, двигаясь к правому краю ворот и используя клюшку для перенаправления паса Пелеха с борта в левую сторону ворот.

Йорк сократил отставание до одного гола чуть более чем через минуту после юбилейного гола Нельсона, забросив обратной шайбой с острого угла после того, как его попытку парировал прыжковый сейв Сорокина.

Нельсон восстановил двухголевое преимущество Нью-Йорка моментом после того, как Флайерз допустили потерю в нейтральной зоне. После того, как Пелех завладел шайбой, он передал ее Энгваллу, который сделал меткий пас через всю площадку Нельсону, который забил в незащищенную правую сторону ворот.

Второй гол Нельсона стал победным, когда Фараби перенаправил пас Бобби Бринка, отскочивший от клюшки игрока Нью-Йорка, в слегка незащищенную левую сторону ворот после ошибки Айлендерс около четырех минут до конца.

Перед голом Нельсона, Айлендерс открыли счет через 1 минуту 49 секунд после начала игры после ошибки Филадельфии в своей зоне обороны.

Оливер Вальстром вырвал шайбу у защитника Егора Замулы вдоль борта около синей линии и отправил ее за ворота. Ли перехватил шайбу и нашел достаточно места на левом краю ворот, чтобы отправить шайбу в ворота Харта.