Бушар помогает "Ойлерс" победить "Канадиенс" со счетом 2-1 и установить клубный рекорд в 10-ю последовательную победу.

МОНТРЕАЛ (AP) - Эван Бушар забросил гол в большинстве игроков 2:01 в овертайме, и Эдмонтон Ойлерз одержали победу над Монреаль Канадиенс со счетом 2-1 в субботнем матче, ставшем рекордным для клуба 10-й подряд победой.

Также гол забросил Леон Драйзайтл, а Стюарт Скиннер сделал 23 сейва. Коннор Макдэвид отдал голевую передачу при 10-м голе Бушара в сезоне.

Монреаль (17-19-6) потерпел поражение в седьмой раз за последние девять игр. Гол для Канадиенс забросил Коул Кофилд, а Сэм Монтембо сделал 39 сейвов.

Кофилд вывел Монреаль вперед на 1:43 первого периода своим 12-м голом. Ник Сузуки нашел Кофилда пасом через всю площадку, создав открытую сетку и прервав пятиматчевую безголевую серию в большинстве.

Бушар стал первым игроком Ойлерз, создавшим значимый шанс в игре, отправив точный бросок с точки в створ ворот через три минуты второго периода.

Драйзайтл сравнял счет на 1:20 третьего периода своим 20-м голом в сезоне. Он отправил отскок в ворота Монтембо.

Эдмонтон продолжал нажимать на газ, и Уоррен Фоугеле попал в штангу во время быстрой атаки 2 на 1.

Ойлерз: Встретятся с Торонто во вторник вечером.

Канадиенс: Встретятся с Колорадо в понедельник вечером.