Бьоркстранд оформил гол и голевую передачу, когда Кракен победили Акул 4-2

SAN JOSE, Calif. (AP) — Оливер Бьоркстранд забросил свой 20-й гол сезона и добавил голевую передачу, когда "Сиэтл Кракен" обыграл "Сан-Хосе Шаркс" со счетом 4-2 в понедельник вечером.
Джаред Макканн, Мэтти Бениерс и Шейн Райт также отличились голами за "Сиэтл", а Джордан Иберле сделал передачу на свой 700-й очко в НХЛ. Филипп Грубауэр сделал 24 сейва и одержал победу.
Фабиан Цеттерлунд забил гол и отдал голевую передачу за "Сан-Хосе", которая потерпела 19-е поражение в последних 21 матчах. Клим Костин также забил гол за "Акул", а Микаэль Гранлунд сделал передачу, увеличив свою серию из пяти матчей. Маккензи Блэквуд совершил 28 сейвов.
Бениерс открыл счет уже на 29-й секунде первого периода, забросив гол в третий матч подряд.
Тай Картье, казалось, забросил второй гол для "Сиэтла" несколько минут спустя, но "Шаркс" успешно оспорили, что игра была офсайдом.
Бьоркстранд удвоил преимущество до 2-0 за 8 минут и 34 секунды до конца первого периода.
Цеттерлунд ответил за "Шаркс" менее чем через три минуты в большинстве, забив свой 21-й гол в этом году.
"Кракен" вернули свое двухголевое преимущество ближе к концу первого периода, когда Райт, вызванный из "Коачелла Вэлли" АХЛ ранее в понедельник, забил свой первый гол в сезоне и второй в карьере.
Костин вернул "Сан-Хосе" в игру на 5:01 второго периода, когда он отклонил бросок с точки Марка-Эдуарда Власика за Грубауэра.
Счет оставался 3-2 до последних секунд игры, когда Макканн забросил пустой ворота, забив свой 28-й гол в этом году.
Защитник "Кракен" Винс Данн вернулся в состав и отметился передачей после пропуска 12 матчей из-за травмы верхней части тела.
Кракен: В гостях у "Лос-Анджелеса" в среду вечером.
Шаркс: Принимают "Лос-Анджелес" в четверг вечером.