Чарли Койл (хет-трик) и Брюинзы отрываются от Айлендерсов

10 ноября — Чарли Койл записал свой первый хет-трик в карьере и добавил передачу, когда «Бостон Брюинз» победил гостевых «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 5:2 в четверг вечером.

«Бостон» забил четыре из пяти последних голов в матче, включая финальные три, чтобы разрешить ничью 2:2 поздно в третьем периоде.

У Дэвида Пастернака был гол и две результативные передачи, Трент Фредерик добавил гол и голевую передачу, а Джеймс ван Римсдейк и Брэд Маршанд оформили по две голевые передачи для «Бостона», который выиграл три из четырех матчей в ноябре и имеет показатель 6-0-1 на домашнем льду.

Ван Римсдейк и Койл отметились своими 600-м и 400-м результативными очками соответственно во время матча.

Линус Ульмарк стал лучшим игроком матча с 27 сэйвами.

Брок Нельсон и Саймон Хольмстрём забили голы для «Айлендерс», которые потерпели третье поражение подряд со счетом 0:2:1.

Хольмстрём забил в трех из своих последних четырех матчей.

Илья Сорокин отразил 30 бросков.

«Брюинз» имели преимущество в бросках 35-29. Команды реализовали 3 из 4 игроков в большинстве, причем «Бостон» провел 2 из 3 успешных атак.

На 2:50 третьего периода «Бостон» начал активную игру в большинстве, когда Хольмстрём забил шайбу в меньшинстве, чтобы сравнять счет 2:2. Жан-Габриэль Пажо сделал передачу Хольмстрёму на скоростной контратаке начиная с защитной линии.

Пастернак ответил голом-победителем на 3:33, отправив шайбу с левого круга сквозь защитников и перехитив Сорокина в нижнюю часть ворот после передачи Кевина Шаттенкирка.

Второй гол Койла звучал на 9:26, когда он двинулся вперед к воротам и поразил ворота после передачи ван Римсдейка. Он забил хет-трик и второй матч с четырьмя очками в карьере в пустые ворота за 1:21 до конца.

«Бостон» открыл счет на 14:05 в первом оживленном периоде. После того, как Койл вырвал шайбу на правой стене, передача ван Римсдейка сзади шайбочной линии нашла Фредерика для заброшенной шайбы из высокой слотовой позиции.

Нельсон отклонил бросок Ноа Добсона прямо перед воротами и забил гол в большинстве на 17:23, чтобы гости сравняли счет.

У «Нью-Йорка» было преимущество в бросках 15-12 в первом периоде, прежде чем команды совместно создали всего 11 бросков во втором периоде, который завершился спустя непрерывные 8:25 игры.

«Брюинз» вернули лидерство через 6:06 во втором периоде, когда Койл завершил великолепную комбинацию в большинстве, получив пас от Павла Зачи для гола с позиции в точке перед воротами.

«Айлендерс» играли без защитника Адама Пелеха, который до начала игры был признан дневным с долгосрочной травмой нижней части тела.