Челси завершает групповой этап Женской Лиги Чемпионов без поражений после победы над Парижем

Измененный состав Челси легко одолел Париж ФК и закончил групповой этап Женской Лиги Чемпионов без поражений.

Голы Фран Кирби и Миа Фишел в первом тайме, а также поздние усилия Гуро Рейтен и Марен Мьельде принесли комфортабельную победу со счетом 4-0 во французской столице для "синих".

Команда Эммы Хэйес уже гарантировала себе место в четвертьфинале, и она воспользовалась возможностью переставить свои карты.

После равной начальной стадии игры, английская игрокиня Кирби разрешила патовую ситуацию первым явным шансом гостей.

Елена Цанкович пробросила мяч на задний столб, где Кирби пришла без охраны и забила гол головой, став первым голом Кирби в Лиге Чемпионов в этом сезоне.

Хозяева, сделавшие свой дебют в групповом этапе, после того, как выбили Арсенал в предыдущем турнире, ответили хорошо, когда вратарь Челси Зецира Мусович была вынуждена совершить спасательное прикрытие после точного удара Матильды Бурдье.

Однако Париж не поучил урок из гола Кирби и был снова пойман в удивительно похожем стиле позже в тайме, когда Цанкович на этот раз пробросила мяч для Фишел, чтобы она забила гол головой.

Хозяевам требовалась победа, чтобы сохранить надежды на выход в четвертьфинал, но Жюли Дюфур промахнулась после перерыва, наклонившись назад и отправив мяч над перекладиной с близкой дистанции.

Несколько оборонительных ошибок позволили Челси завершить победу, когда Рейтен была бенефициаром, забив после недоразумений на границе парижской штрафной площади.

Было еще несколько сомнительных моментов в защите, когда Мьельде отразила угловой удар, а вратарь Чиамака Ннадози был плохо расположен.

Челси заслуженно выиграл и будет посеян в жеребьевке четвертьфинала 6 февраля, избегая некоторых сильнейших команд Европы.