Чернушин и Бедар помогли "Чикаго" обыграть "Койотов" со счетом 7-4

В Чикаго (AP) — Колин Блэкуэлл оформил свой первый хет-трик в карьере, а Коннор Бедард оформил два гола и голевую передачу, что привело Чикаго Блэкхокс к победе со счётом 7-4 над Аризона Койотис в воскресенье вечером.
Это была самая результативная игра Чикаго в этом сезоне. Занимающие последнее место Блэкхоксы улучшили свои показатели до 3-13-3 в их последних 19 матчах, включая победу 5-2 над Койотис во вторник.
Сет Джонс отличился четырьмя голевыми передачами для Чикаго, а Райан Донато забил гол и сделал результативную передачу. Тайлер Джонсон также забил.
Клейтон Келлер оформил дубль для Аризоны, увеличив свой лучший показатель в команде до 25 голов в сезоне. Ник Шмальц отметился голом и двумя результативными передачами против своей первой команды в НХЛ, а также забил Дилан Гюнтер.
Койотис уступили четыре гола в большинстве в предыдущем матче с Блэкхокс, а затем пропустили еще два в воскресенье.
Бедард лидирует среди новичков НХЛ по голам — 19 и очкам — 46 в 51 матче. 18-летний центрфорвард не забивал голов и сделал четыре результативные передачи в своих предыдущих восьми играх.
Первый номер драфта НХЛ прошлого года попытался 15 бросков в матче против Вашингтона в субботу, но в створ вратарских ворот попали всего четыре.
Арвид Содерблом сделал 32 сейва за Чикаго. Коннор Инграм отразил 34 броска за Аризону.
Келлер открыл счет во время игры 4 на 4 через 6 минут и 9 секунд первого периода. Он переиграл закрытого Содерблома сверху по палке.
Келлер удвоил преимущество всего через 11 секунд второго периода. Он обогнал защитников Блэкхокс, принял передачу Шмальца и отправил мяч в нижний угол ворот Содерблома.
Бедард сократил отставание до 2-1 на 5 минут 28 секунд, когда его передача из-за ворот отразилась от защитника Аризоны Дж.Дж. Мозера.
Это заставило Чикаго двигаться вперед. Блэкуэлл сравнял счет на 2-2 на 6 минуте 57 секунде, забросив отскок после броска Алекса Власика с точки.
Бедард вывел Чикаго вперед во время игры в большинстве 5 на 3 на 10 минуте 5 секунде. Он прорвался в слот с правого круга и отправил шайбу в ворота Инграма.
Гюнтер сравнял счет после отскока через 6 минут и 4 секунды до конца второго периода.
После диагональной передачи Бедарда через слот, Джонсон отправил шайбу в ворота с левой стороны вратарских ворот за 2 минуты и 10 секунд до конца периода, вернув Чикаго вперед.
Блэкуэлл второй раз отправил шайбу в ворота с близкой дистанции через 33 секунды третьего периода. Шмальц отправил отскок в ворота через 6 минут и 49 секунд.
Донато выбил шайбу и забросил ее в ворота, сделав счет 6-4 на 8 минуте.
Блэкуэлл завершил свой хет-трик пустыми воротами за 2 минуты и 28 секунд до конца.
Форвард Блэкхокс Андреас Афанасьев, выбывший с 9 ноября из-за травмы паха/таза, принял участие в катании до игры и, вероятно, вернется на этой неделе, сообщил тренер Люк Ричардсон.
Койотис: Во вторник в Миннесоте.
Блэкхокс: Принимают Анахайм во вторник.