"Черные ястребы останавливают взлетающих Звезд 3-2 благодаря Мразеку и Бедарду"

В Чикаго (AP) — Коннор Бедард, Андреас Афанасиу и Сет Джонс забросили шайбы во втором периоде, и «Чикаго Блэкхокс» остановили франшизный рекорд Далласа в восьми победах подряд, одержав победу над «Даллас Старс» со счетом 3-2 в субботу.
Петр Мразек сделал 42 сэйва для занимающего последнее место Чикаго, которое улучшило свои показатели до 8-6-0 за последние 14 игр.
Роупе Хинтц забросил свою 29-ю шайбу для лидирующего в Центральном дивизионе Далласа, который опустился до 13-3-0 за последние 16 матчей. Джейми Бенн забил за 4 минуты и 23 секунды до конца матча, дав команде восемь игроков, набравших 20 и более голов, впервые в истории.
На счету «Старс» 105 очков за 48-20-9, они опережают вторую команду, Колорадо, на три очка. «Старс» и «Эвеланш» встретятся в Денвере в воскресенье, о чем заявил главный тренер Далласа Пит ДеБоэр: «Это наш самый важный матч года» перед субботним поражением. У обеих команд осталось провести пять игр.
Бедард лидирует среди новичков НХЛ с 22 голами и 59 очками в 62 матчах. Гол Афанасиу стал для него первым за 22 игры в этом сезоне после того, как он пропустил четыре месяца из-за травмы паха.
Защитник Джонс забросил восемь голов в этом сезоне, но семь из них он забил за последние 14 игр.
Скотт Уэджвуд отразил 14 бросков защиты для Далласа. Джейк Оеттинджер, первый голкипер «Старс», оставил свои ворота недоступными для соперников в двух предыдущих матчах.
«Старс» отстранили 32-летнего Тайлера Сегина от игры для поддержания физической формы. Форвард, набравший 23 гола и 50 очков, ожидается на льду в воскресенье.
Маврик Бурк занял место Сегина в составе в субботу, сделав свой дебют в НХЛ.