Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Деандре Йедлин обращается к Цинциннати после периода работы с Лионелем Месси и Интер Майами

Защитник Деандер Йедлин носит джерси с номером 91 в своей новой команде, «ФК Цинциннати», в знак уважения к дяде Дилану Уолтону-Йедлину, который играл в американский футбол.

Йедлин назвал своего дядю — выдающегося защитника в Университете Юнион в Нью-Йорке — «как отца» для себя. Фактически, у Йедлина есть татуировка своего дяди и себя, обоих в майках с номером 91, на предплечье.

Но новый номер символизирует не только почтение к его дяде.

«На протяжении всей моей карьеры я играл под номером, в котором есть двойка, будь то 2, 22, 20 или 24», — сказал Йедлин. «Это будет первый раз, когда у меня будет номер без двойки, и я думаю, что это символизирует новое начало, чистый листок».

Йедлин, который дважды был на Чемпионатах мира сборной Соединенных Штатов, был обменен из «Интер Майами» в «Цинциннати» на прошлой неделе за $172,799 общего ассигнования на 2024 год. Он покидает команду под руководством Лионеля Месси, чтобы присоединиться к другой команде, которая в прошлом сезоне выиграла 20 игр и завоевала Щит обладателей.

Йедлин сказал, что слышал слухи о возможном обмене, прежде чем выйти на поле за Майами в победе 5-0 над Орландо Сити в прошлую субботу. Месси забил два гола в том матче.

Правый защитник Йедлин сказал, что его стиль игры дополняет оборонную линию Цинциннати с Мэттом Миазгой и Майлзом Робинсоном — двумя игроками, с которыми он говорил, когда был обменен. Робинсон, который также играет за сборную США, присоединился к Цинциннати как свободный агент в межсезонье.

Йедлин также отметил атакующего полузащитника Лучано Акосту, нынешнего самого ценного игрока МЛС, как «еще одного особенного аргентинца». И Месси, и Акоста родом из Аргентины.

«У них очень отличный стиль игры, и я думаю, что тип игрока, каким я являюсь, подходит для этого стиля», — сказал Йедлин. «Поэтому (я) просто постараюсь быть очень вертикальным, прорываться вперед и назад, проникать за оборону и быть угрозой на оборонительной стороне».

Йедлин, 30 лет, играл за свой родной Сиэтл Саундерс два сезона, прежде чем был привлечен в 2014 году в «Тоттенхэм» в Премьер-лиге. Он сыграл в одном матче, против «Астон Виллы», прежде чем был отдан в аренду в «Сандерленд» на сезон.

Он выступал за «Ньюкасл» с 2016 по 2021 год и провел год в турецком клубе «Галатасараи» перед тем, как подписал контракт с «Интер Майами» в 2022 году.

Йедлин был постоянным защитником в сборной США, сыграв в 81 матче с момента своего дебюта в 2014 году. В качестве новичка он был назван Молодым игроком года по футболу США.

Йедлин был в заявке США на Чемпионат мира 2014 года в Бразилии, сыграв в трех матчах. Он вышел на поле в двух играх за Соединенные Штаты на Чемпионате мира 2022 года в Катаре.

«Я всегда открыт для всего», — сказал он. «Я побывал во многих местах по всему миру, играя, и я смотрю на каждое новое место, куда я иду, как на новый опыт. Поэтому я стараюсь быть максимально открытым».

Йедлин дебютировал в четверг в стартовом матче серии 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ против мексиканского клуба «Монтеррей».

Хотя Цинциннати проиграла 1-0 в первом матче, главный тренер Пэт Нунан назвал выступление Йедлина сильным.

«Нам пришлось много работать в моменты оборонительного перехода. И с его позиционированием, как ему приходилось выходить высоко на поле, это иногда требовало много усилий. И я думаю, что он справился с этим заданием с мячом», — сказал Нунан. «Он создавал правильные моменты, чтобы просто замедлить игру и ротировать. Он хорошо справился с тем, как он входил в атаку, чтобы получать пасы и выводить нас в атаку. В целом, для игрока, который здесь всего пару дней, он был сильным».

Цинциннати принимает «Д.С. Юнайтед» в воскресенье, продолжая сезон в Мейджор Лиг Соккер. Второй матч Кубка чемпионов запланирован на следующий четверг в Монтеррее.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы