"Дебют Питера Лавиолетта увенчался победой Рейнджерсов над Сэйбрс"

13 октября — Крис Крайдер забил дважды и отдал передачу, и Нью-Йорк Рейнджерс одержали уверенную победу со счетом 5:1 над домашним Баффало Сэйбрс в четверг в матче, в котором новый главный тренер Питер Лавьолетт сделал свой дебют.

Крайдер забросил шайбу в большинстве в первом периоде и сделал гол в меньшинстве в третьем, а затем отдал передачу на пустую сетку Джейкобу Трубе.

Артемий Панарин забил гол и отдал результативную передачу, а Алексис Лафренье забросил еще одну шайбу, помогая Лавьолетту одержать победу после трех предыдущих сезонов, проведенных им на посту главного тренера Вашингтон Кэпиталз. Лавьолетт сделал свой дебют с Рейнджерс после замены Джерарда Галланта, которая произошла вскоре после поражения команды в первом раунде от Нью-Джерси Девилз в прошлом сезоне.

Вратарь Игорь Шестеркин сделал 23 сейва и одержал свою 100-ю победу в карьере с момента своего дебюта за Нью-Йорк в сезоне 2019-2020 года.

Мика Зибанежад отдал три результативные передачи, а защитник Адам Фокс отметился своей 200-й результативной передачей в карьере, позволив Нью-Йорку улучшить свой рекорд в 11 победах и 3 поражениях в последних 14 встречах с Баффало.

Джей-Джей Петерка забил гол в большинстве для Сэйбрс, которые в прошлом сезоне пропустили плей-офф на одно очко и надеются избежать пропуска плей-офф в 13-й раз подряд.

Вратарь Баффало Девон Леви сделал свой восьмой старт в карьере и пропустил четыре гола из 29 бросков.

Нью-Йорк открыл счет спустя 3 минуты и 47 секунд после начала игры вскоре после умного защитного действия Филипа Читиля. Читиль украл шайбу около центра поля у Кайла Окпосо и нашел Панарина, который сделал дальний бросок прямо в зоне атаки.

Леви не смог контролировать отскок и это позволило Лафренье легко забросить шайбу в пустую левую сторону ворот.