Дилан Ларкин забивает 2 гола, и "Ред Уингс" побеждают "Сэбрс" со счетом 5-3, одерживая третью подряд победу.

Детройт Ред Уингз рванули вперед и одержали победу над Баффало Сэйбрс со счетом 5-3 во вторник вечером. Дилан Ларкин забил два гола, помогая своей команде установить преимущество в начале матча и удержать его до конца.

Ред Уингз вырвались вперед со счетом 4-0, но им пришлось отбить позднюю попытку восстановления Сэйбрс. Баффало забило три безответных гола, но не смогло завершить восстановление.

Робби Фаббри, Мориц Зайдер и Майкл Расмуссен также отметились голами в составе Ред Уингз, которые одержали третью победу подряд и шестую в семи последних матчах. Алекс Лион сделал 29 сэйвов.

"Когда все идет не так, у нас есть хорошая основа характера и ребята, которые могут успокоить ситуацию", - сказал Ларкин. "Это просто хорошее чувство. Победа заразительна, и когда ты начинаешь чувствовать себя хорошо, ты привыкаешь к таким ситуациям. Это было немного ближе, чем мы хотели, но два очка - это два очка в этой лиге".

Детройт контролировал игру на протяжении большей части матча, создавая множество шансов в атакующем режиме до поздней атаки Баффало. У Детройта было несколько контратак и частичных контратак.

"Я думаю, что это было довольно хорошее сосредоточение на протяжении довольно долгого времени, довольно хороший период", - сказал главный тренер Детройта Дерек Лалонд. "Мне нравится многое из того, что мы делаем".

Расмус Далин, Кейси Миттельштадт и Джефф Скиннер забили голы за Баффало. Майк Комри сделал 22 сэйва, но Сэйбрс потерпели четвертое поражение подряд.

"У нас возникают проблемы с началом игры вовремя, и это снова сыграло нам злую шутку", - сказал капитан Сэйбрс Кайл Окпосо. "Когда мы оказались впереди, мы пытались найти хоть какой-то признак жизни, и мы получили его во втором периоде, и мы боролись и наконец-то были в игре. Но мы просто слишком рано сами себе навредили".

Дилан Козенс почти сравнял счет за 1 минуту и 9 секунд до конца матча, но его бросок был заблокирован перед воротами Детройта.

Ларкин забил в пустые ворота за 46 секунд до конца матча, добавив страховку, которая помешала попытке восстановления Баффало.

Центральный нападающий Сэйбрс Тэйдж Томпсон вернулся после пропуска девяти матчей из-за травмы верхней части тела и отдал одну результативную передачу.

Ларкин открыл счет мощным броском в сторону перчатки через 3 минуты и 40 секунд после начала игры.

Фаббри удвоил преимущество через 8 минут и 25 секунд после начала игры после серии атак в зоне Сэйбрс. Фаббри забил после отскока от броска Эндрю Коппа.

Зайдер увеличил преимущество до 3-0 через 5 минут и 43 секунды во втором периоде во время мощной игры в большинстве Ред Уингз. После серии быстрых передач Зайдер забил с одного таймера с точки за свой четвертый гол в сезоне.

Расмуссен увеличил счет до 4-0 за 6 минут и 5 секунд до конца второго периода после великолепной передачи защитника Шейна Гостисбера.

Попытка восстановления Сэйбрс началась поздно во втором периоде, когда Далин забил гол в большинстве через 1 минуту и 3 секунды до конца периода.

Миттельштадт сократил преимущество Детройта до 4-2 голом с близкой дистанции через 8 минут и 20 секунд в третьем периоде.

Скиннер уменьшил отставание Баффало до 4-3 голом в стиле бэкхенд через 8 минут и 23 секунды до конца.

Недавно подписанный форвард Ред Уингз Патрик Кейн приехал в свой родной город и принял участие в утренней тренировке, но не сыграл. Ожидается, что ветеран сделает свой дебют в этом сезоне позже на этой неделе. Кейн пропустил матчи после операции на бедре в июне.

Ред Уингз: принимают Сан-Хосе Шаркс в четверг.

Сэйбрс: отправляются в Бостон в четверг.