Дилан Ларкин забрасывает в овертайме, "Детройт Ред Уингз" побеждают "Флориду Пантерс" со счетом 3-2.

В САНРАЙЗ, Флорида (AP) — Дилан Ларкин забросил гол в большинстве игроков на 1 минуте и 9 секунде овертайма, и "Детройт Ред Уингз" победили "Флорида Пантерз" со счетом 3-2 в среду вечером, прервав серию из 10 поражений в прямых поединках.

Майкл Расмуссен и Робби Фаббри забросили голы в основное время для "Ред Уингз", которые имеют результат 6-0-1 в последних семи играх. Алекс Лион сделал 32 сейва против своей бывшей команды.

Сэм Райнхарт и Густав Форслинг забросили голы для "Пантерз", а Сергей Бобровский сделал 27 сейвов. "Флорида" потерпела третье подряд поражение (0-1-2).

Гол Райнхарта, заброшенный на 5 минуте и 38 секунде второго периода, был значимым по нескольким причинам. Он сравнял свой карьерный рекорд в 33 гола и продлил свою рекордную серию матчей с голом в особой команде до восьми. Этот гол также побил рекорд Павла Буре 2000-01 года, став самой длинной серией голов в истории "Пантерз" (семь игр) и принес Райнхарту его 500-й очко в карьере.

Однако этого оказалось недостаточно. "Пантерз" упустили преимущество в 1-0 и 2-1, а затем отправились на штрафное время на 38,9 секунды до конца регулярного времени, когда Аарон Экблад был удален за хук. Ларкин забросил гол на 13 секунде оставшегося времени в большинстве "Детройта" и принес победу своей команде.

Это была первая игра "Детройта" без форварда Патрика Кейна, который также пропустит матч в пятницу в Каролине из-за травмы нижней части тела. Эта травма не связана с операцией на бедре, которую он перенес в межсезонье.

Капитан "Пантерз" Александр Барков также пропустил игру из-за незначительной травмы нижней части тела по "предосторожности". Он также пропустил последние минуты регулярного времени и овертайма в матче, где "Пантерз" потерпели поражение 5-4 от "Анахайм" в понедельник.

Лион был отмечен почетной наградой в своей первой игре в Санрайз после ухода из "Пантерз" в свободное агентство. Он начал каждую игру восьми матчей, которые помогли команде завоевать плей-офф и в итоге выйти в финал Кубка Стэнли в прошлом году.

"Ред Уингз": Гостевой матч против "Каролины" в пятницу вечером.

"Пантерз": Домашний матч против "Миннесоты" в пятницу вечером.