"Дортмунд, не знающий поражений, поднимается на второе место после победы со счетом 4-2 над Унионом Берлин"

В ДОРТМУНДе, Германия, 7 октября - Боруссия Дортмунд забила два гола за пять минут во втором тайме, чтобы отыграться после пропущенного гола и победить гостей из Униона Берлин со счетом 4:2 в субботнем матче и подняться на второе место в турнирной таблице Бундеслиги.

Дортмунд остается непобежденным в текущем сезоне и набрал 17 очков из семи матчей, отставая на одно очко от лидеров - Штутгарта.

Байер Леверкузен, набравший 16 очков, будет играть в воскресенье против Кельна. Чемпионы - Бавария Мюнхен, с 14 очками, примут Фрайбург также в воскресенье.

В первом полувремени игры с оживленной сменой лидера, Дортмунд вышел вперед в седьмой минуте, когда форвард Никлас Фюлькруг отправил мяч в ворота с ближней дистанции после того, как его удар головой был отбит.

Однако, болельщики хозяев команды едва успели отпраздновать гол, как Фюлькруг отклонил голову Робина Гозенса в свои ворота через две минуты.

Обе команды имели отмененные голы до того, как Унион, который теперь потерпел седьмое поражение подряд во всех соревнованиях, переломил ход игры, забив в 31-й минуте пенальти Леонардо Бонуччи.

Тренер Дортмунда Эдин Терзич после перерыва решил переключиться на трехзащитников и заменил Джейми-Байно Гиттенса на Юлиана Брандта, и эта замена оправдала себя немедленно.

Защитник Нико Шлоттербек нашел достаточно места для передвижения и неудержимым ударом попал в верхний угол в четыре минуты после начала второго тайма.

Восстановление было завершено на 54-й минуте, когда Марко Ройс начал контратаку и подал мяч на замену Брандту, который без труда обыграл вратаря Фредерика Роннова, сделав счет 3:2.

11-минутный выстрел Юлиана Райерсона в 71-й минуте затем отскочил от Гозенса и закрыл игру, продлив серию безпроигрышных матчей Дортмунда в Бундеслиге до 15 подряд.