Драйсайтль забивает 30-й гол, Макдэвид оформляет лучший в лиге 73-й ассист, когда "Ойлерз" обыгрывают "Кракен" со счётом 2:1.

SEATTLE (AP) — Леон Драйзайтль забросил свой 30-й гол сезона после 73-й голевой передачи от лидера лиги, Коннора Макдэвида, Бретт Кулак забил в начале третьего периода, и "Эдмонтон Ойлерз" обыграли "Сиэтл Кракен" со счетом 2-1 в субботу.
Стюарт Скиннер сделал 24 сейва и почти оформил свой третий сухарь сезона, "Эдмонтон" одержал третью победу подряд, оставив давление на "Вегас" за второе место в Тихоокеанском дивизионе и одержал победу во всех четырех играх в сезонной серии с "Сиэтлом".
"Эдмонтон" выиграл шесть матчей подряд против "Кракен" и имеет баланс 9-2-0 в матчах против них с момента вступления "Сиэтла" в НХЛ.
Ильи Толванен забил гол за "Сиэтл", а Филипп Грубауэр сделал 24 сейва.
RALEIGH, N.C. (AP) — Шон Монахан забил решающий гол за 3 минуты и 13 секунд до конца матча, и "Виннипег" совершил восстановление после трехголового отставания в третьем периоде, чтобы обыграть "Каролину".
После того, как вратарь "Харрикейнс" Петр Кочетков вышел на 3 метра перед своей воротами, чтобы попытаться очистить шайбу, но не смог, Монахан контролировал шайбу и затем забросил ее в пустые ворота, пока Кочетков пытался вернуться.
Нино Нидеррайтер забил еще один гол в пустые ворота за 10 секунд до конца матча. Кайл Коннор и Марк Шайфли также забили за "Виннипег", который одержал пятую победу в шести играх.
Себастьян Ахо, Мартин Нечас и Теуво Терявайнен забили за "Каролину". Андрей Свечников отдал две голевые передачи, а Кочетков сделал 28 сейвов, поскольку "Харрикейнс" потерпели третье поражение в пяти играх.
ДЕТРОЙТ (AP) — Сергей Бобровский отразил 21 бросок и оформил свой четвертый сухарь сезона, Сэм Райнхарт забил свой 42-й гол, и "Флорида" обыграла "Детройт".
Бобровский получил свой 42-й карьерный сухарь и пятый против "Ред Уингс", и выиграл девять из последних десяти стартов в общей сложности.
Брэндон Монтур забил гол и сделал две голевые передачи, Эван Родригес забил гол и отдал голевую передачу, а Картер Верхейге добавил гол в большинстве для "Пантерс". "Флорида", которая имеет 28-0-3 при ведущем после двух периодов, имеет наивысшее в лиге число побед в гостях — 21.
Алекс Лайон сделал 33 сейва за "Детройт", который в третий раз в этом сезоне остался не забитым.