Дубль Ли Кан-Ина из ПСЖ помогает Южной Корее победить Бахрейн со счетом 3-1 в Кубке Азии.

АЛ-РАЯН, Катар (AP) - Два гола вингера Пари Сен-Жермен Ли Канг-Ин помогли Южной Корее одержать победу со счетом 3-1 над Бахрейном на Кубке Азии в понедельник.

При счете 1-1 в групповом матче группы Е на стадионе Джассим Бин Хамад Ли взял контроль над игрой благодаря двум моментам индивидуального мастерства.

Он принес Южной Корее преимущество 2-1 в 56-й минуте левым ударом с расстояния около 30 ярдов (метров), чтобы обыграть вратаря Бахрейна Ибрагима Лутфаллаха.

Он был также безупречен, забив свой второй гол через 12 минут, продемонстрировав ловкость и закрутив мяч в нижний угол.

Хван Ин-Бом дал Южной Корее преимущество в первом тайме, забив гол в 38-й минуте, но Бахрейн сравнял счет через шесть минут после перерыва благодаря Абдулле Аль Хашашу.

Двукратный чемпион Южная Корея не пропустил гол в своих последних шести групповых матчах Кубка Азии, охватывающих два последних турнира. Но этот рекорд был под угрозой с самого начала, когда незамеченный Мохамед Мархун перепрыгнул с близкого расстояния.

Это был первый из нескольких упущенных шансов для обеих команд до гола Хвана.

Чо Гуе-Сунг из Южной Кореи промахнулся, имея только вратаря перед собой, и Ли Чжэ-Сун также не попал в цель с дальнего столба.

Али Мадан из Бахрейна промахнулся после прорыва в штрафную площадку.

Именно Хван наконец-то сделал точный удар, когда Южная Корея вышла вперед - он пробил мяч мимо Лутфаллаха после передачи Ли.

Бахрейн продолжал создавать моменты во втором тайме, и Комаил Аль Асвад вызвал спасение от Ким Сын-Гю, прежде чем Аль Хашаш забил мячом внутри штрафной площадки.