Дубль Тайлера Бертудзи, "Торонто" побеждает "Вашингтон" со счётом 5:1.

Нападающий Тайлер Бертуцци забросил две шайбы, что принесло ему шестой гол за семь игр, Джозеф Волл совершил 24 сейва в отличном выступлении, и "Торонто Мейпл Лифс" обыграли "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 5:1 в четверг вечером.

Марк Джордано забросил шайбу после длительного перерыва из-за травмы, а также голы забросили Коннер Девар и Бобби Макманн, что помогло "Торонто" улучшить свой рекорд до 41-22-9.

Ник Дауд ответил шайбой за "Вашингтон", а Чарли Линдгрен отразил 43 броска. "Кэпиталз" опустились до 36-27-9, борясь за место в плей-офф.

Волл был надежным после пропущенной шайбы в первом броске в своих двух последних стартах, включая вторник вечером в матче, где "Торонто" уступили "Нью-Джерси" со счетом 3:6, что заставило тренера Шелдона Кифа разгневаться на всю команду за "незрелое" выступление.

Остин Мэттьюз, лидер НХЛ по голам с 59 шайбами, вышел на лед за "Торонто" после пропуска утренней тренировки из-за болезни. Однако "Мейпл Лифс" остались без множества таланта. Лучший нападающий Митч Марнер пропустил уже девятую игру из-за вывиха голеностопа, в то время как защитники Морган Райли (верхняя часть тела), Тимоти Лильегрен (верхняя часть тела) и Джоэл Эдмундсон (неизвестно) также были на скамейке.

Играя впервые после получения сотрясения 29 февраля, Джордано забросил свою вторую шайбу в сезоне — первую за 31 игру — в середине первого периода. Старейший игрок в лиге в возрасте 40 лет, он указал в небо в знак памяти своего отца Пола, ушедшего из жизни в прошлом месяце.

Бертуцци удвоил преимущество "Торонто" до 2:0 через 18 секунд во втором периоде, когда откатил шайбу в ворота Линдгрена. Дауд ответил, забросив свою 10-ю шайбу на 5:27.

Девар восстановил двухголовое преимущество "Торонто", когда перебросил шайбу задней лопаткой в ворота восьмой раз в своей карьере — первый раз за "Мейпл Лифс" после того, как был приобретен из "Миннесоты" на торговом дедлайне НХЛ — за 8:22 до конца матча, прежде чем Линдгрен лишил Мэттьюза его 60-го гола в конце периода.

Макманн увеличил счет до 4:1 на 1:06 третьего периода, а Бертуцци добавил свою 18-ю шайбу после потери шайбы через 9:49 до конца игры.

Кэпиталз: примут "Бостон" в субботу вечером.

Мейпл Лифс: в гостях у "Баффало" в субботу вечером.