Дважды Кейн ведет Англию к победе над Италией 3-1 и к квалификации на Евро-2024

ЛОНДОН, 17 октября - Гарри Кейн оформил дубль, а Маркус Рэшфорд присоединился к нему в списке забивших, и Англия смогла сравнять счет с чемпионами Италией со счетом 3:1 и пройти в финал Евро-2024 в отборочной группе С на стадионе Уэмбли во вторник.

Гости поразили домашнюю публику, когда Джанлука Скамакка пробил в ворота после передачи Джованни ди Лоренцо в 15-й минуте.

Англия, которая проиграла финал Евро-2020 Италии в серии пенальти на этом же стадионе в 2021 году, смогла сравнять счет в 32-й минуте, когда Джуд Беллингем проник в штрафную площадь и был сбит поздним фолом Ди Лоренцо.

После продолжительной проверки VAR был назначен пенальти, и капитан Кейн спокойно реализовал его, отправив Джанлуиджи Доннарумму в неправильную сторону.

Рэшфорд сделал счет 2:1 в стиле в 57-й минуте, выпустив мощный удар в нижний угол после передачи нападающего Беллингема из мадридского Реала.

Кейн забил свой второй гол в 77-й минуте, оттолкнув защитников, чтобы забить, в то время как главный тренер Гарет Саутгейт радостно выплеснул эмоции, так как его команда прошла квалификацию без поражений и набрала 16 очков в шести играх.

Голы Кейна на Уэмбли достигли 24, на один больше, чем у победителя Кубка мира 1966 года Бобби Чарльтона.

Поражение оставило сборную Италии Лучано Спаллетти на 10 очков и в борьбе с Украиной за второе место в группе.

Англия, которой было достаточно ничьи, чтобы занять место в финале в Германии, начала матч с полностью измененным составом после победы в товарищеском матче над Австралией со счетом 1:0 на Уэмбли в пятницу.

Разница была заметна сразу: плавная передача и Беллингем, который был движущей силой в центре поля, в то время как Италия продолжала быть опасной на контратаках.

Саутгейт впервые с марта дал Калвину Филлипсу шанс начать игру за сборную Англии, в составе средней тройки с Беллингемом и Декланом Райсом, несмотря на то, что игрок Манчестер Сити мало играет в своем клубе.

Джордан Хендерсон, который был капитаном в начале матча в пятницу, начал на скамейке запасных.

Перед матчем была проведена минута молчания в память о двух шведских фанатах футбола, которых подозреваемый исламистский стрелок застрелил перед матчем с Бельгией в Брюсселе в понедельник.