Тоттенхэм уходит вперед на пять очков после победы 2-1 над Паласом.

ЛОНДОН, 27 октября - Тоттенхэм Хотспур открыл пятиочковый отрыв в чемпионате Английской Премьер-лиги благодаря победе со счетом 2:1 над Кристал Пэлас, продолжая свою бессмертную серию в начале сезона в пятницу.

Команда под руководством Анжа Постекоглу была равной с лондонскими соперниками в Пэласе на протяжении равной начальной части матча, но взяла контроль над игрой после того, как автогол Джоэла Уорда принес им ведение вскоре после перерыва.

Капитан "шпор" Сон Хын Мин затем забил свою восьмую гол в лиге в этом сезоне после 66 минуты, эффективно закрепив победу, и гости находились под полным контролем до того, как Джордан Аю забил в компенсированное время для Пэласа.

Джеймс Мэддисон сыграл важную роль в обоих голах, продолжая впечатлять своей игрой за гостевую команду после перехода из Лестера Сити.

Восьмая победа "шпор" из десяти матчей принесла им 26 очков, что является их лучшим стартом в верхнем дивизионе сезона с 1960-61 годов. Они опережают чемпионов Манчестер Сити и Арсенал, которые еще не сыграли в этом турнире.

Команда Пэлас, имеющая проблемы с забиванием голов, занимает 11-е место с 12 очками.