Дважды забив Кайру, «Блюз» побеждают «Чикаго» со счётом 5:2 и сохраняют надежды на плей-офф.

В Сент-Луисе (AP) — Джордан Кайру забросил две шайбы, Роберт Томас отметился голом и передачей, и "Сент-Луис Блюз" обыграл "Чикаго Блэкхокс" со счетом 5-2 в среду вечером.
Зак Болдук забил гол и сделал голевую передачу, Тори Круг также отличился голом, а Брейден Шенн сделал две результативные передачи для "Сент-Луиса". Джоэл Хофер сделал 18 сэйвов, и "Блюз" улучшили свои показатели до 8-1-1 в последних 10 матчах на домашнем льду против "Блэкхокс".
Сент-Луис сохранил свои слабые шансы на плей-офф. "Блюз" начали день, отставая на пять очков за последней плей-офф зоной в Западной конференции у "Вегаса", у которого есть игра в запасе.
Филипп Курасхев и Лэндон Слаггерт забили голы за "Блэкхокс". Петр Мразек был заменен после того, как пропустил три гола из трех бросков за первые 4:37. Арвид Содерблом вышел на замену и сделал 21 сэйв.
"Блюз" атаковали "Блэкхокс" четырьмя голами в течение 4:55 в начале первого периода, забросив шайбы своими первыми четырьмя бросками в игре.
Кайру начал штурм двумя подряд голами всего за 42 секунды разницей. У Кайру четырехматчевая серия набранных очков, и за последние 10 матчей у него 15 очков (восемь голов, семь передач).
Первый гол Кайру забил на 2:04 после быстрой атаки по пасу Ника Ледди. Хофер получил свой второй очко в НХЛ за вторую передачу в этой игре.
Кайру забросил еще раз на 2:46, а Павел Бучневич отдал голевую передачу на этот момент, отметив свои 400 очко в карьере.
Круг увеличил счет до 3-0 на 4:37, завершив выступление Мразека.
Болдук встретил Содерблума своим четвертым голом сезона на 6:59. Этот гол дал "Блюз" преимущество 4-0, прежде чем вратари "Блэкхокс" смогли сделать хотя бы один сэйв.
Сент-Луис опередил Чикаго в бросках 9-1 в первом периоде.
Курасхев открыл счет для "Блэкхокс" на 8:40 второго периода, отметившись очками в четырех из последних пяти игр.
Томас забил свой 25-й гол сезона на середине третьего периода, увеличив преимущество "Блюз" до 5-1.
Слаггерт забил свой первый гол в карьере за 3:09 до конца матча.
Блэкхокс: примут "Нэшвилл" в пятницу вечером.
Блюз: примут "Каролину" в пятницу вечером.