Дважды забивает Бо Хорват, Илья Сорокин отражает 24 броска в победе "Айлендерс" над "Койотами" со счетом 5-1.

В ТЕМПЕ, Аризона (AP) - Бо Хорват забил дважды, второй гол в третьем периоде Нью-Йорка, и Илья Сорокин сделал 24 сейва, чтобы помочь "Айлендерс" победить "Аризону Койотс" со счетом 5:1 в четверг вечером.

Андерс Ли и Жюльен Готье забили через 52 секунды, чтобы установить счет 4:1 в начале третьего периода, а Хорват одиноко проник в ворота и забил неподдержанный гол за семь минут до конца.

Майк Райли также забил гол за "Айлендерс", которые проиграли три из четырех последних матчей. Сорокин имел три сухих матча из пяти предыдущих игр против "Аризоны".

Мэтью Барзал отдал две голевые передачи, достигнув отметки в 401 очко в НХЛ. Барзал, названный в третий раз в команду всех звезд в четверг, отдал шесть передач в своих последних шести играх.

Ник Шмальц забил гол, а Коннор Инграм сделал 23 сейва для "Аризоны". "Койотс" выиграли шесть из восьми последних матчей.

Ли забил открытый шанс с средней дистанции на 4:49 третьего периода, когда Барзал смог перехватить пас и отклонить его к Ли. Готье пронес шайбу с конца площадки и забил первый гол с левого круга.

Хорват открыл счет на 7:56 первого периода, через 11 секунд после удаления одного из игроков "Аризоны". Ноа Добсон сделал бросок с правого круга, который отскочил от защитника прямо к Хорвату, который быстро отправил шайбу в ворота Инграма.

Райли удвоил преимущество через четыре минуты, забив шайбу с левого круга. Ошибка "Аризоны" в зоне "Айлендерс" привела к быстрому контратаке 3 на 1.

Шмальц забил гол в большинстве на 3:29 второго периода, чтобы сделать счет 2:1. "Койотс" имели преимущество 5 на 3 в течение девяти секунд после двух последовательных удалений игроков "Нью-Йорка", и Шмальц забил через четыре секунды после истечения первого удаления.

"Койотс" играли без форварда Джейсона Зукера, который отбывал первую игру трехматчевой дисквалификации после нарушения правил при столкновении с игроком "Флориды" во вторник вечером.

Защитник "Айлендерс" Роберт Бортуццо был помещен на список травмированных до игры из-за травмы нижней части тела. Он получил сильный удар о борт во втором периоде в овертайме матча, который "Айлендерс" проиграли со счетом 5:4 в Колорадо во вторник вечером.

Вратарь "Нью-Йорка" Семен Варламов также получил травму нижней части тела в Колорадо и не был доступен. Вратарь Кен Эпплби был вызван из "Бриджпорта" из Американской Хоккейной Лиги.

Айлендерс: В гостях у Вегаса в субботу вечером.

Койотс: Принимают "Виннипег" в воскресенье вечером.