Дважды забивает Кайру, Круг отдает 5 результативных передач, когда "Блюз" сокрушает "Канадиенс" со счетом 7-2.

МОНРЕАЛ (AP) - Джордан Кайру забил два гола, а Тори Круг отдал пять результативных передач, и Сент-Луис Блюз одержали победу со счетом 7-2 над Монреаль Канадиенс в воскресенье в день Супербоула.

Роберт Томас забил гол и отдал три результативные передачи, Джейк Нейборс добавил гол и одну передачу, а также голы забили Колтон Парейко, Алексей Торопченко и Натан Уокер для Сент-Луиса. Джордан Биннингтон сделал 30 сэйвов для Блюз.

Сент-Луис выиграл семь из восьми последних матчей.

Ник Сузуки и Джоэл Армия забили голы для Монреаля, а Джейк Аллен отразил 29 бросков. Сузуки продлил свою серию матчей с очками до семи, в то время как партнер по линии Коул Кофилд прервал свою серию из 11 матчей.

Канадиенс потерпели второе поражение подряд после поражения 2-3 от Далласа в субботу и ушли в отставку 1-9-0 во втором матче двухдневного цикла в этом сезоне.

Блюз сделали 3 гола из 5 попыток в большинстве. Канадиенс не смогли реализовать свои 3 попытки.

Сент-Луис вышел вперед рано и не смотрел назад.

Всего через 25 секунд игры, Торопченко обогнал Джейдена Струбла по правому крылу, сделал финт между ног и забил гол в ворота Аллена, создавая гол, достойный видеообзора.

Парейко удвоил преимущество Блюз 5:05 в первом периоде с точного броска с штанги в ворота.

Секунды спустя форвард Блюз Сэмми Блэйс сильно сбил защитника Джордана Харриса, когда тот уже падал вдоль борта, кажется, задев его рядом с головой.

Харрис также ударился головой о лед и не смог встать после происшествия, ему понадобилась помощь, чтобы уйти с льда. Канадиенс сообщили, что он не вернется из-за травмы верхней части тела.

Блэйс, тем временем, получил пятиминутное удаление за нарушение правил и удаление из игры.

Канадиенс не смогли наказать Блюз до того, как пятиминутное большинство истекло, когда Юрай Слафковский отдал пас Сузуки в открытые ворота после передачи через всю площадку, чтобы сократить отставание в два раза на 10:23.

Кайру забил гол в большинстве на 15:20 первого периода, чтобы Сент-Луис вел 3-1 перед перерывом.

Несмотря на равную игру во втором периоде, Уокер забил за 2:11 до конца периода, чтобы Блюз вышли вперед на три гола.

Томас увеличил преимущество с голом в большинстве уже через 31 секунду третьего периода.

Армия вернул один гол для Монреаля на 3:06 с отклонением, но Нейборс восстановил четырехголевое преимущество Сент-Луиса еще одним голом в большинстве на 7:14.

Кайру сделал счет 7-2 с ударом, отскочившим от задней доски и забившим Аллена.

Нападающий Джошуа Рой, вызванный из филиала Лаваля Американской Хоккейной Лиги, вошел в состав Канадиенс вместо Рафаэля Харви-Пинарда, который покинул игру в субботу с травмой нижней части тела и был помещен в резерв в воскресенье.

Харрис заменил Арбера Хекая на защите после двух игр в качестве запасного игрока, прежде чем покинуть игру.

Блюз: в гостях у Торонто во вторник.

Канадиенс: принимают Анахайм во вторник.