Дважды забивает Капризов, новичок Валлстедт отражает 24 броска и оформляет первое сухое очко, когда "Уайлд" разгромляют "Чикаго" 4-0.

В Чикаго (AP) — Кирилл Капризов оформил дубль и сделал голевую передачу, новичок Йеспер Валльштедт совершил 24 сэйва, оформив свой первый сухой матч в НХЛ, и "Миннесота Уайлд" обыграла "Чикаго Блэкхокс" со счетом 4:0 в воскресенье.
Валльштедт, который пропустил семь голов в своем дебютном матче в НХЛ против "Далласа" 10 января, провел свой первый сухарь в матче за "Уайлд". "Чикаго" было заблокировано в 13-й раз в этом сезоне, что является рекордом НХЛ.
Победа сохраняет тонкие шансы "Миннесоты" на плей-офф. У команды 83 очка за пять оставшихся матчей. "Вегас" и "Нэшвилл", лидеры двух диких карточек в Западной конференции, начали воскресенье с 92 очками.
"Уайлд" забили три гола во втором периоде. Капризов начал всплеск на 1:06 в большинстве, совершив мощный бросок со штрафной площади справа и достигнув отметки в 40 голов в третий раз подряд.
Марко Росси ушел от вратаря "Чикаго" Арвида Содерблома, чтобы удвоить преимущество на 2:0 на 12:31, ускользнув от защитника Никиты Зайцева, чтобы реализовать передачу Матса Цуккарелло. Примерно через шесть минут Фредерик Годро поставил себя в слоте и отразил бросок Зака Богосяна над правым плечом Содерблома.
Капризов добавил свой второй гол через 8:10 в заключительном периоде, обыграв Содерблома, который сделал 33 сэйва.
Валльштедту, выбранному "Миннесотой" в первом раунде драфта-2021, было относительно легко в воротах. Лучший бросок "Чикаго" пришел от Алекса Власика в слоте во втором периоде. Он отразил его, как ветеран.
Уайлд: в гостях у "Колорадо" во вторник.
Чикаго: в гостях у "Сент-Луиса" в среду.