Дважды забивает Копитар, Тальбот отражает 28 бросков, и "Кингз" разгромляют "Чикаго" со счетом 5:0

В Чикаго (AP) — Анже Копитар забросил два из четырех голов за Los Angeles в первом периоде, и Короли обыграли Чикаго Блэкхокс со счетом 5-0 в пятницу вечером.

Пьер-Люк Дюбуа, Алекс Лаферьер и Джордан Спенс каждый забросили по голу и отдали по голевому пасу, чтобы помочь Los Angeles восстановиться после поражения 1-3 от Сент-Луиса в среду. Короли укрепили свои позиции на третьем месте в Тихоокеанском дивизионе и заняли место в плей-офф Западной конференции.

Кэм Тэлбот сделал 28 сейвов в своем третьем сухаре сезона и 31-м в карьере.

Копитар, капитан Королей 36 лет, забил свои 19-й и 20-й голы после точных пасов через весь лед от 21-летнего Квинтона Байфилда. Он впервые достиг отметки в 20 голов за сезон в 13-й раз за 18 сезонов.

Адриан Кемпе отдал две голевые передачи за Los Angeles, который имеет серию 6-0-2 в последних восьми играх против Чикаго с ноября 2019 года.

Короли вывели в запас вратаря Чикаго Арвида Содерблома за 3 минуты и 41 секунду до конца первого периода после четырех заброшенных шайб из 14 бросков. Петр Мразек заменил его и отразил 22 из 23 бросков.

Чикаго, занимающее последнее место, было обыграно в десятый раз после двух побед подряд второй раз в этом сезоне. В предыдущих двух победах Чикаго забросило 14 шайб.

Дюбуа провел свою 500-ю игру. Спенс, защитник, забросил свой первый гол в этом сезоне за 55 матчей.

Перспективный игрок Чикаго Лэндон Слаггерт провел свою первую профессиональную игру. 21-летний форвард был выбран в третьем раунде драфта 2020 года.

Короли забросили три гола за меньше чем пять минут в начале первого периода.

Дюбуа забросил свой 15-й гол через 3 минуты и 10 секунд игры, воспользовавшись большим преимуществом в большинстве. Широкий бросок Спенса отскочил от борта, и Дюбуа отправил шайбу в левый круг с острой угловой передачи.

Лаферьер забросил свой 10-й гол на 5 минуте и 33 секунде, отбив мяч в воздухе после броска Мэтта Роя с правого круга.

Копитар сделал счет 3-0 на 8 минуте и 3 секунде, забросив в пустые ворота с правого круга после передачи Байфилда с левой стороны. И подача, и Копитар обошли новичков Чикаго Коннора Бедарда и Кевина Корчински.

Копитар забросил еще раз на 14 минуте и 9 секунде, на этот раз с левого края ворот, после того как Байфилд доставил ему изящную пас от бэкхенда с правого круга.

Спенс увеличил счет до 5-0 на 2 минуте и 31 секунде третьего периода, когда его бросок с острой угловой попал в Мразека и скатился в ворота.

Тэлбот сделал один из своих немногих трудных сейвов на точечное отклонение Джейсона Дикинсона за 3 минуты до конца второго периода.