Дважды забивает Вези, Куик снова побеждает, когда Рейнджерс побеждают Тампу-Бэй 3-1.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Джимми Визи забросил два гола, а Джонатан Квик сделал 18 сэйвов, и Нью-Йорк Рейнджерс одержали победу над Тампа-Бэй Лайтнинг со счетом 3:1 в среду вечером, продолжая свою трехматчевую победную серию.

Также голы забросил Джонни Бродзински для Рейнджерс, которые выиграли во второй раз за три дня после перерыва на Матч всех звезд. Квик начал оба матча. Рейнджерс имеют 4 победы, 1 ничью и 1 поражение в последних 6 играх.

«Ты принимаешь все, что приходит, и стараешься сделать один сэйв за другим», - сказал Квик. «Когда мы играем так, у нас есть хороший шанс на победу каждую ночь».

В возрасте 38 лет Квик стал старейшим вратарем в истории Рейнджерс, который выиграл три подряд матча. Он также победил Оттаву 7:2 в последней игре Рейнджерс перед перерывом на Матч всех звезд 27 января.

«Он - легенда, один из лучших американских вратарей всех времен», - сказал Визи о Квике, который получил свою 387-ю победу в карьере, отставая на две от Доминика Хашека, занимающего 15-е место в списке всех времен по победам. «Он был надежной опорой для нас весь сезон. Он просто борется, соперничает и имеет уверенность в своих действиях в воротах».

Брэндон Хагел забросил гол для Тампа-Бэй, а Андрей Василевский сделал 21 сэйв. Лайтнинг выиграл три матча подряд и восемь из девяти предыдущих.

Визи открыл счет для Рейнджерс, подняв шайбу бэкхендом над Василевским на 1:15 второго периода.

Бродзински увеличил преимущество на третий гол через 2:14 до конца второго периода.

Хагел сократил отставание Тампа-Бэй на 5:29 третьего периода, сделав счет одним голом.

Визи затем закрепил победу пустым воротам на 1:01 до конца матча, забросив свой 11-й гол в сезоне. Рейнджерс вышли на лед после победы со счетом 2:1 в овертайме над Колорадо дома в понедельник.

«Мы были удачливы, забив два гола во втором периоде», - сказал Визи. «Мы много работали над защитой. Мы сделали хорошую работу в двух матчах, на которых можем строить».

У Тампа-Бэй был первый шанс в большинстве в 4:38 до конца третьего периода, когда Мика Зибанежад был удален за холдинг. Однако Лайтнинг были остановлены Квиком, который начал третий матч подряд и улучшил свой рекорд в первом сезоне с Рейнджерс до 12-4-2.

Рейнджерс победили Лайтнинг в пятый раз подряд дома, и Нью-Йорк имеет 15-0-0 дома в этом сезоне, когда пропускает три или меньше голов.

«Эта игра была готова к победе», - сказал капитан Лайтнинг Стивен Стэмкос. «Это разочаровывает».

Игра была приостановлена на седьмой минуте второго периода, когда защитник Лайтнинг Михаил Сергачев должен был покинуть лед на носилках после того, как его левая нога искривилась в неестественном углу в игре вдоль борта на конце Тампа-Бэй. Сергачев запутался с нападающим Рейнджерс Алексисом Лафреньером, и его левый коньком, казалось, застрял в льду, когда его колено искривилось неестественно.

Он был объявлен недоступным для игры до конца второго периода.

«Ты молишься о лучшем, но, очевидно, это не выглядит хорошо», - сказал защитник Лайтнинг Виктор Хедман.

Сергачев вернулся в среду после пропуска 17 матчей из-за травмы ноги, полученной в декабре.

«Он - очень сильный парень. Это выходит за рамки хоккея», - сказал тренер Лайтнинг Джон Купер, который покинул скамейку, чтобы поговорить с Сергачевым, когда его уносили с льда. Купер не стал делать предположений о том, может ли травма Сергачева стать окончательной для сезона.