Дважды забивая Паштранак, Брюинзы побеждают Койотов со счетом 5-3.

БОСТОН (AP) - Дэвид Пастернак оформил дубль и отдал голевую передачу, Трент Фредерик добавил две результативные передачи, и Бостон Брюинз удержал победу над Аризоной Койотс со счетом 5-3 в субботу.

Чарли Койл также отличился голом за Бостон, а Кевин Шаттенкирк забил свой 99-й гол в карьере. Брюинз одержали четвертую победу в пяти последних матчах и улучшили свой домашний рекорд до 10-2-1.

Уступая 0-3, Аризона смогла отыграться благодаря голам Клэйтона Келлера и Майкла Карконе, забитым вторым периодом всего через 32 секунды. Однако они не смогли приблизиться к сопернику, и Линус Ульмарк совершил 31 сейв.

"Они - хорошая команда в нападении и могут наказать тебя. Я думаю, что мы очень хорошо восстановились", - сказал Шаттенкирк. "Мы придерживались нашего плана игры, забили четвертый и пятый гол в нужный момент".

Ульмарк сделал несколько важных сейвов на линии ворот в концовке игры во время большинства игроков Аризоны, а Пастернак закрепил победу своим вторым голом в игре, перебросив Коннора Инграма ледяным броском за 5 минут и 31 секунду до конца третьего периода.

"Наши действия были немного ниже среднего, но Линус сыграл отлично", - сказал Фредерик.

Также отличился Дантон Хайнен за Бостон.

Инграм отразил 24 броска в ворота Аризоны, которая начала трехматчевое гостевое турне со вторым поражением подряд после пяти побед подряд. Койотс не смогли реализовать ни одного из пяти большинств.

"Я думаю, что они просто использовали наши ошибки. Мы начали хорошо. Были хорошие моменты", - сказал Карконе. "Я думаю, что мы сыграли довольно неплохо в целом. Просто когда у нас были эти ментальные коллапсы, они воспользовались этим".

Пастернак забил свой 15-й гол сезона, когда вышел с пакетом из-за ворот, задержался и перебросил Инграма ледяным броском на 15 минуте и 22 секунде первого периода. Койл перенаправил пас Фредерика и забил свой 10-й гол сезона, удвоив преимущество Бостона менее чем через минуту.

"Я просто пытался занять позицию и он сделал передачу", - сказал Койл. "Там была клюшка, но он все равно сделал отличную передачу, и я, честно говоря, не сделал много с этим мячом".

Шаттенкирк увеличил преимущество Бостона до 3-0 в начале второго периода в большинстве.

Келлер забил вторым периодом ледяным броском с левого круга через 2 минуты и 50 секунд, а затем Карконе перехватил шайбу после потери владения в зоне Аризоны и забил вторым ледяным броском с того же круга.

Фредерик отдал свою вторую результативную передачу, сделав пас, который привел к голу Хайнена с ближней дистанции и вернул Бостон вперед 4-2 на 9 минуте и 12 секунде второго периода.

Брюинз были без травмированного защитника Чарли МакЭвоя и потеряли центрфорварда Павла Зачу на ранней стадии игры из-за неуточненной травмы верхней части тела.

Койотс: В гостях у Баффало Сэйбрз в понедельник вечером.

Брюинз: В гостях у Нью-Джерси Девилз в среду вечером.